E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Рабочий, который оказался под завалами на уральском заводе, погиб

Рабочий, который оказался под завалами на уральском заводе, погиб

На территории БАЗа в Краснотурьинске рухнула 120-метровая труба

Во время ЧП на Богословском алюминиевом заводе один из рабочих оказался под завалами. Позже выяснилось, что он погиб

Рабочий, который оказался под завалами на месте обрушения трубы на заводе в Краснотурьинске, погиб. Его тело достали с помощью спецтехники.

— Тело погибшего мужчины удалось с трудом извлечь из-под завалов при помощи спецтехники. И погибший, и двое чудом оставшихся его коллег работали альпинистами вахтовым методом. Скончавшийся от несовместимых с жизнью травм Марк Новиков и его товарищ Идель Казакулов прибыли на Средний Урал из Башкирии, а третий — Дмитрий Романцов — из Якутии, — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Он добавил, что сейчас специалисты устанавливают, проводился ли инструктаж по технике безопасности перед заступлением на смену и как такое ЧП стало возможным.

Тело погибшего достали из-под завалов с помощью спецтехники

Официальный представитель СУ СК по Свердловской области Александр Шульга рассказал, что следователь осматривает тело погибшего, после этого будет назначена судебная медицинская экспертиза.

В региональном Минздраве уточнили, что двое пострадавших в состоянии средней тяжести сейчас находятся в Краснотурьинской горбольнице.

Напомним, 7 августа в районе 15 часов на территории закрытого цеха Богословского алюминиевого завода рухнула дымовая труба, когда ее готовили к сносу. Известно, что работами занималась подрядная организация — компания «Развитие» из Санкт-Петербурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления