E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Под Екатеринбургом мама пропала вместе с пятилетней дочкой. Они не выходят на связь уже два дня

Под Екатеринбургом мама пропала вместе с пятилетней дочкой. Они не выходят на связь уже два дня

Ирину Турцакову и маленькую девочку ищут в трех уральских городах

Пропажу Ирины Александровны обнаружил ее супруг, когда вернулся домой с ночной смены

Под Екатеринбургом пропала мама с пятилетней дочкой, последний раз 43-летнюю Ирину Турцакову и девочку Сашу видели в Первоуральске на улице Вайнера. Шестого августа мама с дочкой не вернулись домой. Пропажу обнаружил супруг Ирины, когда вернулся с ночной смены.

Уже несколько дней Ирина не выходит на связь со старшей дочерью, что для нее не свойственно.

— У мамы достаточно много знакомых, и непонятно, где она может быть, к кому она поехала. Папа приехал с ночной смены с работы, их уже не было дома. Мне мама последний раз писала в 8:30, телефон работал до 22 часов, а сейчас абонент недоступен, связи с ними нет. Никаких конфликтов в семье не было. Сестра написала заявление в полицию, сейчас мы обзваниваем все больницы в этих городах, — рассказала E1.RU дочь пропавшей Евгения.

Так выглядит пятилетняя Саша

Ирина и Саша могут быть как в Екатеринбурге, так и в Первоуральске или Новоуральске.

Родные пропавших также ищут мужчину в красной футболке. Они считают, что он может знать, где находится Ирина и ее младшая дочь.

Возможно, что эти мужчины последними видели пропавшую

Редакция попросила официального представителя свердловского главка МВД Валерия Горелых прокомментировать эту ситуацию. Вот что он сообщил по этому поводу:

— В поисковых мероприятиях задействованы порядка 20 сотрудников полиции из служб уголовного розыска, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних. По понятным соображениям родные пропавшей женщины не стали выносить сор из избы, общаясь с журналистами на эту тему, и не сообщили ради объективности некоторые важные моменты про Ирину. По словам ее мужа, она и ранее неоднократно уходила из дома. Кроме того, женщина привлекалась к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ («Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию собственных детей»), — рассказал E1.RU Валерий Горелых. — Всего в семье четыре дочери, но с родителями живут только младшие, а две старшие уже взрослые, они переехали в Екатеринбург как самостоятельные. Обнаружил пропажу действительно глава семьи, однако одну из старших дочерей он попросил обратиться за помощью в полицию не сразу, а лишь на следующий день. Ирина, уходя из квартиры с ребенком, взяла свой паспорт и паспорт мужа, а также свидетельство о рождении малышки. И еще одна деталь: в конце июля женщина лечилась в одной из местных клиник, откуда недавно выписалась. По предварительным сведениям, она там познакомилась с мужчиной, который также на днях покинул это медицинское учреждение. Соответствует ли эта информация действительности, сыщики сейчас выясняют, равно как и то, связан ли уход женщины с ребенком из дома с новым знакомством.

Валерий Горелых пообещал дополнительно проинформировать общественность об итогах поисковых мероприятий. В полиции просят всех, кто что-либо знает о возможном местонахождении Ирины и ее ребенка, сообщить в любое отделение полиции по номеру телефона 02, в том числе конфиденциально.

Если вы видели пропавших или что-то знаете о них, пожалуйста, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Прочитайте наши инструкции о том, что делать, если пропал ваш близкий человек, как уберечь своего ребенка от похищения и как научить детей никогда и ни за что не уходить с незнакомцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления