E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия На озере в Челябинске развернули спецоперацию, чтобы спасти пару екатеринбуржцев на сапах

На озере в Челябинске развернули спецоперацию, чтобы спасти пару екатеринбуржцев на сапах

Вернуться к берегу самостоятельно они не смогли

Погода резко изменилась, когда туристы вышли на прогулку

Жителям Екатеринбурга понадобилась помощь после того, как они отправились кататься на сапбордах по Тургояку и попали в шторм.

— Не зная крайне переменчивого характера уральского Байкала, молодые люди попали в непогоду, справиться с которой сами не могли. Ливень, порывистый ветер, высокая волна — испытание не для надувной доски, — рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области. — К счастью, отдыхающие реально оценили свои возможности и вышли на открытую воду в спасательных жилетах, благодаря которым относительно безопасно дождались прибытия помощи. С помощью онлайн-карты сапбордисты сориентировались на местности, затем связались с базой и обратились за помощью.

Сигнал о помощи получил миасский отряд спасателей. Они обследовали озеро на лодке с мотором, обнаружили мужчину и женщину на сапбордах и эвакуировали их на берег.

— Угадать погоду на озере Тургояк невозможно, — предупредили в поисково-спасательной службе. — Только за время этой спасательной операции погода менялась трижды. Поэтому применение индивидуального спасательного жилета во время каждого путешествия по воде остается самым надежным способом защитить свою жизнь, жизнь близких и выйти из сложной ситуации без потерь.

Ранее мы рассказывали о ЧП в Нижнем Тагиле, где катер сбил девушку на сапе. После этого она впала в кому.

Год назад в Екатеринбурге на Верх-Исетском пруду произошел похожий случай. Тогда яхта влетела в двух девушек на сапбордах.

Советуем также прочитать, как помочь утопающему человеку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления