E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности «Пятый день в коме». Муж девушки, которую в Нижнем Тагиле сбил катер, рассказал о ее состоянии

«Пятый день в коме». Муж девушки, которую в Нижнем Тагиле сбил катер, рассказал о ее состоянии

Родственники добиваются транспортировки пострадавшей в Екатеринбург

Ирина вышла на воду на этом сапе с яркой подсветкой. Фото сделано за несколько минут до происшествия

Муж Ирины Подмазовой, которую на Тагильском пруду сбил катер, рассказал о ее состоянии. ЧП случилось вечером в пятницу, 28 июля, когда девушка с компанией друзей каталась на сапбордах. Ирина получила серьезную черепно-мозговую травму и была госпитализирована в реанимацию местной больницы.

— Она пятый день в коме. Без значительных изменений, в тяжелом состоянии, на искусственной вентиляции легких. Я трублю во все трубы, прилагаю все усилия, чтобы ее перевезли в Екатеринбург, и на нейрохирургов из Екатеринбурга мы вышли, но пока этот вопрос не решается, — рассказал супруг пострадавшей Иван Подмазов. — Реаниматологи говорят, что им удалось стабилизировать ее состояние, но почему тогда ее не транспортируют?

Это тот самый катер, который сбил Ирину

Муж пострадавшей занимается прокатом сапов. В тот вечер они с друзьями тестировали подсветку на сапбордах, поэтому и вышли на воду в вечернее время. По словам Ивана, их компанию было хорошо видно. А вот моторная лодка, которая сбила его жену, мчалась по пруду без опознавательных знаков.

— Они ехали без маячков, а это нарушение техники безопасности. Водитель катера был сильно пьян, — рассказывает Иван. — Лодка шла от нас сбоку, но мы даже боковым зрением ее не увидели. Из девяти человек никто ее не заметил. Катер подошел к сапу Ирины сзади. И весь удар пришелся на нее. На сапе был еще наш средний сын. Но его просто откинуло вперед. Это просто чудо, что не задело ребенка.

По словам Ивана, водитель катера уже дал показания и признал свою вину. Но уголовное дело по факту происшествия до сих пор не возбудили. Эту информацию E1.RU подтвердили в полиции Нижнего Тагила.

— По факту происшествия на Тагильском пруду проводится проверка, устанавливаются обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято обоснованное решение, — рассказали в пресс-службе МВД России «Нижнетагильское».

Если вы стали очевидцем этого происшествия, у вас есть фото или видео с места событий, свяжитесь с нами любым удобным способом.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Напомним, год назад в Екатеринбурге на Визовском пруду произошел похожий случай. Тогда яхта влетела в двух девушек на сапбордах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления