E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «По щеке скатилась слеза». Муж рассказал о состоянии тагильчанки, которую сбил катер во время прогулки на сапе

«По щеке скатилась слеза». Муж рассказал о состоянии тагильчанки, которую сбил катер во время прогулки на сапе

Всё, что известно о происшествии на Тагильском пруду, мы собрали в одном видео

Катер сбил женщину на сапе

Муж многодетной матери, которую на Тагильском пруду сбил катер, рассказал о ее состоянии. Ирина Подмазова уже две недели находится в коме. Она подключена к аппарату ИВЛ.

— Пока состояние всё так же тяжелое. Но я уверен, что она меня слышит. У нашей дочери был день рождения, я зашел к Ирине в палату и поздравил ее с именинницей, у нее по щеке скатилась слеза, — поделился Иван Подмазов. — Врачи пока не дают никаких прогнозов, но динамика положительная.

ЧП произошло 28 июля. Ирина с компанией друзей каталась в темноте — ее муж занимается прокатом сапбордов, вечером они тестировали новую подсветку досок. Вместе с женщиной на сапе был ее 9-летний сын. Он замерз, и мама повезла его к берегу, отделившись от друзей. Водитель катера заметил компанию на воде, но не увидел Ирину. От удара женщина упала в воду и потеряла сознание. Ребенок не получил травм.

— Иришка, как я понимаю, она ему спасла жизнь. Второй раз его родила. Удар пришелся в спину Ирине, и, видать, сын вылетел и не пострадал, — рассказывает муж пострадавшей.

По словам очевидцев, водитель катера был пьян. Как и спасатель, который приехал на место ЧП. Он сам признался в этом друзьям пострадавшей.

— Это был мой катер. Я занимаюсь извозом здесь, — говорил спасатель Евгений Ступин сразу после происшествия, очевидцы засняли признание на видео. — Я сейчас не трезвый, но меня и не было за рулем катера, это любой подтвердит.

Катером действительно управлял не он, а 26-летний Никита Карпов. Ему грозит наказание за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. По факту происшествия полицейские возбудили уголовное дело.

Ранее руководитель городской службы спасения говорил, что доска Ирины не была подсвечена, но видео с камер наблюдения показывает, что это не так. После происшествия в Нижнем Тагиле запретили кататься на сапбордах в темное время суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления