E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Грибной бум Сын вынес ее на плечах: трогательное видео, как в уральском лесу ночью разыскали 74-летнюю пенсионерку

Сын вынес ее на плечах: трогательное видео, как в уральском лесу ночью разыскали 74-летнюю пенсионерку

Она пошла за грибами и заблудилась

Вера Васильевна разревелась при встрече с родными

В лесу под Березовским нашли 74-летнюю пенсионерку, которая ушла в лес за грибами и заблудилась. Веру Васильевну весь день искали родственники. Но к полуночи, отчаявшись, они обратились за помощью в отряд «ЛизаАлерт». Волонтеры несколько часов прочесывали лес и среди ночи нашли пожилую женщину. Она уснула под деревом, крики поисковиков ее разбудили.

При виде своих родных Вера Васильевна расплакалась. Из леса ее на своих плечах вынес старший сын.

— Такой эвакуации не видели даже старожилы отряда. Вера Васильевна, хоть и чувствовала себя хорошо, но очень устала, — рассказали в поисковом отряде «ЛизаАлерт».

По словам родственников, сейчас Вера Васильевна чувствует себя хорошо. У нее хронические проблемы с ногами, поэтому, заблудившись, она не стала плутать по лесу, а остановилась и стала ждать помощи.

— Мы ей сказали, что поисковики нам посоветовали больше не отпускать ее в лес. Она говорит: «Ага, как же. Все равно пойду», — рассказала невестка Веры Васильевны. — Ее никто не удержит, она у нас неугомонная.

Ранее мы писали, как в лесу заблудилась астролог из Екатеринбурга. Она встретила кабана и ночевала в кормушке. До этого 72-летний грибник из Березовского рассказал, как заблудился в лесу и выжил. А на днях судебный пристав из Верхней Пышмы спасла грибника, который провалился в болото.

Грибной бум на Урале

В этом году на Урале богатый урожай грибов. Прочитайте, с какими ошибками сталкиваются грибники-новички.

Прочитайте наши инструкции о том, что делать, если пропал ваш близкий человек, как уберечь своего ребенка от похищения и как научить детей никогда и ни за что не уходить с незнакомцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления