E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Это золотая лихорадка!» На «Атмофесте» в центре Екатеринбурга посетители стащили самородки

«Это золотая лихорадка!» На «Атмофесте» в центре Екатеринбурга посетители стащили самородки

Организаторам пришлось заново добывать камни

Всего посетители унесли 11 «золотых» камней

Участники фестиваля «Атмофест», который проходит на площади 1905 года, пожаловались на воровство. За несколько дней работы фестиваля посетители растащили золотистые самородки, которые украшали одну из экспозиций на входе. Камни внешне похожи на драгоценные, но на самом деле это окрашенный кварц.

— Мы двое суток готовились к выставке, искали камни, подходящие по размеру и форме, красили их золотой краской, а их просто разобрали по домам, — рассказала Светлана Платонова, участница выставки. — Похоже, это золотая лихорадка в Екатеринбурге. Мы пытались следить, люди сначала просто подходили, проверяли, золото это или нет, а потом камни пропали.

Авторам экспозиции камней пришлось заново добывать самородки. Ночью после закрытия выставки они покрасили новые камни. И теперь следят за ними в оба.

— Успокаивает то, что раз украли — значит, понравились. Ну и золотовладельцев в Екатеринбурге теперь стало гораздо больше, — отшучиваются участники фестиваля.

Фестиваль ландшафтного искусства «Атмофест» продлится в Екатеринбурге до 20 августа. Экскурсию по райскому саду на площади мы проводили для вас в прямом эфире. «Атмофест» проходит в нашем городе уже в пятый раз. В прошлом году мы прогулялись по обновленной площади и сняли самые красивые объекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления