«Наглые морды!» В Екатеринбурге воры среди ночи проникли в дом и стащили дорогущий велосипед
25 августа 2023, 02:45
Гость
25 августа 2023, 18:17
Солевые видно же !
Гость
25 августа 2023, 15:53
Хм, вопрос знатокам "я что же вы дома не храните". - а что же машины не ставите на парковках, а бросаете где не попадя? Поставил не на охраняему парковку - значит подарил 1млн кому нибудь. Ну это чисто по вашей логике.
Полиции даже если адрес место жительства этой гопоты принести, всё равно не найдут
Гость
25 августа 2023, 12:49
Продолжайте оставлять имущество в подъездах выставил туда считай выбросил
Гость
25 августа 2023, 12:37
За угон копейки 1985 г. стоимостью 10 тысяч дают 5 лет тюрьмы, а за угон велика стоимостью 40 тысяч ничего, никакого наказания не предусмотрено, разве что небольшой штраф, если поймают.
Гость
25 августа 2023, 12:30
Вот я живу в хрущевке на 5 этаже, каждый раз муж носит велики на пятый этаж, потому что негде хранить
Гость
25 августа 2023, 12:33
Гость, но в данном случае явно есть лифт
Гость
25 августа 2023, 12:18
Всё правильно сделали.
Гость
25 августа 2023, 11:27
На видео - типичные солевые торчки, судя по рожам. что их смутит? Им на дозу надо зарабатывать. А полицаям до этого дела нет, им за репосты прессовать надо
Ну, 700 не обязательно, приличный хардтейл можно собрать в районе 160-180, подвес за 400 тоже вполне. Но то, что на видео, воришки раскидают на запчасти и от силы рублей 7-8 на этом поднимут, и то если навеска не убитая.
Гость
25 августа 2023, 10:31
Для умников, которые предлагают хранить велосипед дома. Я езжу на велосипеде каждый день на работу, это очень долго выносить и заносить на балкон и куда там еще предлагают. Пусть делают велопарковки во дворах, как это реализовано в солнечном. Не у всех есть балкон, и место дома чтобы хранить велосипед.
Также и с машинами, дворы не безграничны и все равно паркуют где хотят свои машины. Мне они тоже мешают, может вы их где-то не во дворах будете парковать, а покупать сначала место в паркинге, а потом машину? Как в Японии, вам не дадут купить машину, если нет паркинга.
Гость
25 августа 2023, 11:20
Л-логика. "Мне ваши машины во дворе мешают, а то что вам мой велосипед в подъезде мешает - это другое..."
Что вы, что автомобилисты, паркующиеся как хотят, ставят собственный комфорт выше комфорта соседей
Гость
25 августа 2023, 11:30
ну такими темпами скоро будешь ходить пешком, потому как в голове - каша, вызванная постоянным встречным ветром
Подвес на стену в прихожей нетрудно сделать, дружище. Другой вопрос, что вел часто грязный, ну тут тоже можно выйти из ситуации, защитить место хранения плёнкой, ничего не ставить под вел, и т.д.
Если это насущная необходимость и повседневный транспорт, то можно заморочиться.
Гость
25 августа 2023, 10:20
Чувака наградить нужно. Избавил соседей от хлама на местах общего пользования . Был бы он нужен владельцам - хранили бы в квартире.
То есть ты готов прям завтра потратить 40к на велик? Ну да ну да
Во-первых, мой вел, с учётом всех вложений в него по колёсам и навеске, стоит не 40, а в районе 90-100. Его за столько не продать, но мне он обошёлся именно во столько, и это по ценам 21 года)) А во-вторых, я не то что в общем коридоре его не храню, я даже без присмотра его не оставляю нигде. В Озон за заказом заезжаю, например, с собой в пункт выдачи закатываю. Не оправдываю ворьё, но если владелец держит вел в подъезде, значит, ему надо быть морально готовым потратиться прям завтра на новый, да.
Гость
25 августа 2023, 09:31
Гриши 🤣
Гость
25 августа 2023, 09:25
"классные камеры", вторая фотка дак вообще ни о чем не говорит. Наглая морда N 2 останется неопознанной.
Гость
25 августа 2023, 09:18
Храните свой хлам в квартирах! А то задолбали - у нас в доме тоже на каждом этаже и коляски и велосипеды и самокаты - не пройти!
Гость
25 августа 2023, 09:18
Так велик был на замок пристегнут? Они спилили замок и стащили велик? Ну дела конечно.
Гость
25 августа 2023, 09:17
Насколько же у нас народ невменяемый. Десятилетия одно и тоже. ВАМ ИЗО ВСЕХ ЩЕЛЕЙ ГОВОРЯТ - "НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ВЕЩИ В ПОДЪЕЗДЕ!!!"
у меня есть свободные пять тысяч рублей, но я никогда их не положу на хранение в подъезде (даже если там пять камер установлено на этаже) или на лавочке возле подъезда (и никто не положит), так почему вы свое барахло (велики, самокаты, коляски) осталяете в подъезде? Сами виноваты!
Гость
25 августа 2023, 09:05
Дорогое в подъезде не оставляют!
Гость
25 августа 2023, 09:04
Дак вы и телевизор в подъезд выставите, и холодильник. Что только велосипед то? Ума нет совсем.
Гость
25 августа 2023, 09:02
всю жизнь все хранили велики в квартирах! сейчас что за моду взяли в подъездах оставлять? страх потеряли совсем?
Гость
25 августа 2023, 09:02
так я вам давно пишу.... не бросайте свои вещи без присмотра где попало.... почему до вас не доходит то ни как... то ведра на улице бросите... то велики в подъезде.... когда вы поймете то... что все что вы оставили вне своей халупы это значит что вы это выбросили!
Гость
25 августа 2023, 11:31
ой свали уже в свою канаву, нетошнотик
Гость
25 августа 2023, 08:59
40 тысяч это «дорогущий»???
Гость
25 августа 2023, 09:04
конечно! дешевый 10 тыс стоит! за чо там 40 тыс то вы платите....
Гость
25 августа 2023, 08:54
Ибо подъезд не предназначен для хранения чего-либо. Я думал что его выбросили вот и забрал. Вернуть не смогу. Уже продал на запчасти. Сорян
В чем проблема у себя в гараже хранить или дома на балконе ? Что за хлам такой держать в подъезде ? Просто они там жили и убрали для эвакуации проход почистили. Сберегли многие жизни в случае пожара.
я может чего не понимаю.... но 40 тысяч..... да даже 60- т.... это велосипед начального уровня с плохой навеской
Гость
25 августа 2023, 08:15
подъезд - не место для хлама
Гость
25 августа 2023, 08:08
золотые украшения пожалуйста оставляйте в подъезде.
Гость
25 августа 2023, 08:08
ну а что хотели то? Очень часто видим, как кто то проверяет - закрыта ли дверь или нет... Тихонечко ручка начинает отпускаться - а у нас это хорошо слышно. И мы с женой не звоним друг другу звонком дверным - а просто нажимаем ручку вниз, так что на этот звук реагируем четко. Это бывает утром, вечером, ночью... Так что воры - они не спят и ждут, как кто то расслабится
Гость
25 августа 2023, 10:41
установите камеру, стоит недорого, а спасти может даже жизнь.
Гость
25 августа 2023, 08:08
Ну и правильно, ещё бы кошелёк с деньгами оставляли.
Гость
25 августа 2023, 08:07
Так это наши пацаны, Бруснятские. Попутали с окодемом. Ну, ладно - не местные они, а вы-то чего, как в окодеме все бросаете у порога? Или олопаевские уже и на Ботанике?
Не надо забирать заявление! Это преступники! У них уже жизнь пошла под откос! Они не остановятся
Гость
25 августа 2023, 08:01
Имею два велосипеда. Дорогих. Ухоженных. У меня и жены. Храню дома. Выставить в подъезд - значит отдать даром.
Гость
25 августа 2023, 07:40
Надо было капюшон с другой стороны одевать!
Гость
25 августа 2023, 07:12
Ввести камендантский час .
Гость
25 августа 2023, 08:03
Для тебя персонально!
Гость
25 августа 2023, 09:07
Гость
25 августа 2023, 08:03
Для тебя персонально!
для всех вас! а то шарашитесь по ночам приключения ищите... а потом ноете на весь е1 что вам башку пробили...
Гость
25 августа 2023, 06:58
Видимо никогда не дойдёт до некоторых недалёких, что не надо разбрасывать своё имущество где попало... Тем более в местах общего пользования,где оно мешает соседям. В данном, конкретном случае, полностью одобряю и поддерживаю действия этих молодых людей.
Гость
25 августа 2023, 06:54
Для чего вам домофоны? зачем вы его оплачиваете если открываете всем подряд?
Гость
25 августа 2023, 07:02
Его открыть - 30 секунд.
Или заводским кодом, или монтажкой, или просто сильно дернув.
Гость
25 августа 2023, 06:53
Вам достаточно сказать в домофон что это почта и все двери откроете.
Гость
25 августа 2023, 10:35
ага в 3:10
Гость
25 августа 2023, 06:36
У нас бы в подъезде кто бы велики украл, а то задолбали уже. Хранят так, что все запинаются!
Гость
25 августа 2023, 05:27
По заголовку можно подумать, что какой-то эксклюзив спёрли, а там обычный старый велик, который когда-то стоил 40 т.р. и настолько не дорог владельцу, что хранится в подъезде
Достижения
Свой среди своих