E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия 300-летие Екатеринбурга Пострадавшая от стрельбы во время праздничного салюта: «Направил на меня дуло и открыл счет до трех»

Пострадавшая от стрельбы во время праздничного салюта: «Направил на меня дуло и открыл счет до трех»

Пьяный мужчина с газовым пистолетом попал в ее мужа и четырехлетнюю дочку

В День города стреляли не только залпами салюта, мужчина в толпе достал газовый пистолет

Сегодня утром мы писали о происшествии во время праздничного салюта в День города. От неадеквата с газовым пистолетом пострадали отец с четырехлетним ребенком. После публикации с E1.RU связалась мама девочки, она рассказала подробности конфликта.

— Выстрелили не в мужа, а в мимо проходящего мужчину. Компания пьяных молодых людей его оскорбила. Парень дал отпор, развернулся и пошел дальше. В ответ они его оскорбили вновь. Он развернулся в их сторону и получил выстрел в лицо, — рассказала жена и мама пострадавших Алена. — Мы находились примерно в одном метре от потасовки. Газ попал в мужа и ребенка.

После этого вооруженный мужчина стал целиться в нее.

— Он направил на меня дуло и при этом открыл счет до трех. Окружающие участия не проявляли. Единственный мимо проходящий мужчина помог мужу задержать стрелявшего, — поделилась девушка.

По словам одного из очевидцев этой истории, который связался с нашей редакцией, конфликт учинил именно тот парень, который проходил мимо пьяной компании.

— Молодежь, которую обвиняют в неадекватности, действительно вела себя шумно, но не задирала окружающих. Пострадавший мужчина же, напротив, к ним пристал, обзывал. Один из молодых людей ему ответил, что спровоцировало дальнейшую агрессию, — рассказал очевидец. — Всё произошло достаточно быстро: мужчина двинулся на парня с агрессивными намерениями. В ответ ему прыснули из газового пистолета. Это был не выстрел, это был щелчок.

В полиции Екатеринбурга ранее сообщили, что вооруженный мужчина был задержан, газовый пистолет у него изъяли.

Во время фейерверка часто случаются ЧП. Так, в мае 2022 на зрителей обрушился дождь из искр. Осколок снаряда попал в девятилетнего мальчика. Почему на зрителей обрушился дождь из искр, тогда E1.RU объяснили пиротехники, которые готовили шоу. Прочитайте также историю екатеринбурженки, которой «осколок» салюта в День города повредил глаз. Девушке пришлось обращаться к врачам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления