E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности Следователи закрыли дело о странной смерти учительницы на ЕКАД. Они выяснили, была ли она пьяна

Следователи закрыли дело о странной смерти учительницы на ЕКАД. Они выяснили, была ли она пьяна

Варвара Кочеткова устроила две аварии по необъяснимой причине

Момент первой аварии записала бортовая камера: Варвара даже не пыталась затормозить или отвернуть от автобуса

Следователи завершили проверку ДТП, в котором погибла молодая учительница из Березовского Варвара Кочеткова. В частности, была проведена экспертиза, показавшая, что Варвара находилась за рулем «Нивы» совершенно трезвой.

— По результатам проведенной проверки о преступлении принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи со смертью подозреваемой, — уточнили в главном следственном управлении ГУ МВД по Свердловской области.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что женщина находилась за рулем трезвой. Но при этом совершила сразу две аварии

В день гибели Варвара попала сразу в две аварии. Сначала она совершила мелкое ДТП с муниципальным автобусом на Сибирском тракте. А затем продолжила путь и выехала на встречную полосу на ЕКАД, где протаранила KIA Ceed. Второе столкновение стало для женщины смертельным: Варвара погибла, а водитель KIA попал в больницу.

Варвара преподавала в школе биологию и географию

Почему «Нива» с учительницей оказалась на встречке — останется загадкой. Предыдущее ДТП — с автобусом — Варвара объяснила своей усталостью. Версия с «сонной» аварией выглядит логичной. Напомним, что момент столкновения записала бортовая камера автобуса. Видно, как «Нива» Варвары Кочетковой незадолго до столкновения стала плавно смещаться на полосу стоявшего НЕФАЗа и в результате въехала точно в заднюю часть автобуса. При этом, судя по записи, Варвара не предприняла никаких попыток, чтобы уклониться от удара или затормозить. Ее спасло только то, что скорость в момент столкновения была низкой. Учитывая эти обстоятельства, вторая авария, произошедшая на ЕКАД, также могла стать «сонной».

Напомним, Варвара Кочеткова преподавала географию и биологию в школе Березовского. На похороны молодой женщины пришло много людей: храм, где проходило отпевание, едва вместил всех желающих. Внедорожник «Нива», на котором разбилась Варвара, достался ей от отца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления