E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности Мама учительницы, погибшей на ЕКАД: «"Нива" досталась ей от отца, Варя любила эту машину»

Мама учительницы, погибшей на ЕКАД: «"Нива" досталась ей от отца, Варя любила эту машину»

Семь лет назад папа девушки умер, уехав из дома на том же самом автомобиле

Варвара Кочеткова погибла после столкновения со встречным автомобилем

18 апреля в жуткой аварии на ЕКАД погибла 34-летняя Варвара Кочеткова. Она работала учительницей в школе города Березовского. В тот роковой день девушка возвращалась в родной город из Екатеринбурга. По дороге она попала в ДТП с автобусом на 12-м километре Сибирского тракта, но лишь помяла машину. А потом на кольцевой выехала на встречку, где ее «Нива» лоб в лоб столкнулась с KIA. Водителей обеих машин госпитализировали, молодая учительница вскоре скончалась в больнице.

Мама Варвары рассказала E1.RU, что за рулем синей «Нивы» дочь ездила уже семь лет.

— У нас папа умер, вот после его смерти она ездила на его машине, то есть «Нива» досталась ей от отца. Он тоже в последний раз уехал из дома на ней, — рассказала мама погибшей Любовь Кочеткова. — Поехал в лес, по дороге случился сердечный приступ. Он вышел на улицу и умер. Варя любила эту машину, не меняла ее.

По информации автоинспекторов, аварию спровоцировала водитель «Нивы»

По словам Любови Кочетковой, это было не первое серьезное ДТП в жизни Варвары. Еще когда отец был жив, она попадала в аварию на своих «Жигулях». Машина разбилась в хлам, а сама девушка тогда чудом выжила. После этого на дороге она всегда вела себя осторожно.

— Я вообще удивилась, как она могла выехать на встречную полосу. Она очень аккуратно водила. Всегда пропустит машины, потом уже только едет сама, — рассказала Любовь Михайловна. — Я даже не знаю, откуда она ехала вчера. Мне ничего не сказала. Обычно во вторник у нее целый день уроки. Я думала, она пошла на работу. А в четвертом часу вышла из дома и увидела, что машины нет. Стала ей звонить, а она телефон оставила дома. Уже вечером ко мне приехал сын и сказал, что Вари больше нет. После аварии у нее два раза останавливалось сердце, а на третий она уже не выдержала.

По слухам, девушка ездила в Екатеринбург к врачу и возвращалась в Березовский после приема. Но своей маме она ничего об этом не рассказывала

Варвара жила вместе с мамой. У нее не было мужа и детей, но она очень любила своих учеников. Варвара Николаевна вела географию и биологию в школе и была классным руководителем у 8 «Б» класса.

— Она была очень добрым и светлым человеком! Мягкая, всегда помогала, всегда была на связи, — рассказала мама ученика Варвары Кочетковой.

Знакомые девушки говорят, что она была очень ранимая и впечатлительная. По их мнению, первое ДТП с автобусом могло выбить ее из колеи, и из-за переживаний она потеряла контроль над дорогой.

В причинах аварии сейчас разбираются следователи. Семья готовится к похоронам, их дата и время пока не назначены.

Прочитайте наши инструкции о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления