E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В центре Екатеринбурга толпа подростков расстреляла 14-летнего школьника

В центре Екатеринбурга толпа подростков расстреляла 14-летнего школьника

На парня напали из-за того, что он отказался покупать электронную сигарету

Врачи смогли достать пулю из виска парня

В Екатеринбурге толпа подростков расстреляла школьника за то, что он отказался покупать электронную сигарету.

Как пишет телеграм-канал Ural Mash, у Дворца молодежи к 14-летнему Саше (имя изменено) подошли двое неизвестных, которые настойчиво предлагали ему купить «электронку». Он отказался, но незнакомцы не отставали. Чтобы отвязаться от них, школьник достал перцовый баллончик и брызнул им в глаза.

На следующий день Сашу подкараулили и тоже брызнули ему перцовкой в глаза. Но на этом месть не закончилась. Через пару дней мальчик гулял с другом, услышал фразу: «Стой, стрелять буду!» и увидел толпу из пятнадцати человек. В руках у четверых из них были пневматические пистолеты. Друг Саши решил сбежать, часть нападавших погналась за ним, а остальные принялись запинывать Сашу. Били его ногами в живот.

Затем в ход пошло оружие. Саше выстрелили в ногу и в голову. Две пули пролетели у виска, одна попала в цель. Позже врачам удалось ее достать.

В полиции E1.RU сообщили, что по данному факту проводится проверка.

— Полицейские установили и задержали двух несовершеннолетних 2008 и 2005 года рождения, причастных к нападению на пострадавших. Личности остальных участников конфликта устанавливаются. В результате противоправных действий серьезных травм пострадавшие не получили, госпитализация им не понадобилась, — прокомментировали в УМВД по Екатеринбургу.

Обновлено. Инцидентом также заинтересовалась прокуратура, она организовала проверку. Как сообщили в пресс-службе ведомства, школьника доставили в больницу, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Ранее в Екатеринбурге подросток выстрелил другу в голову из пистолета, купленного в интернете.

Летом 2022 года в селе Нижняя Синячиха девочке выстрелили в голову из травматического пистолета. Она впала в кому, но в итоге чудом выжила. Недавно мы рассказывали, как теперь живет Аля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления