E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Свердловской области пропала группа туристов-сплавщиков

В Свердловской области пропала группа туристов-сплавщиков

Они планировали плыть по реке Вижай

В Свердловской области пропали туристы

На севере Свердловской области пропала группа туристов из пяти человек. Они планировали сплавиться по реке Вижай. Об этом сообщил официальный представитель ГУ МВД Валерий Горелых. Сейчас пропавших разыскивают полиция и спасатели.

По данным издания «Коммерсант Урал», туристы отправились в поход утром 26 октября от поселка Тохта. Они собирались сплавляться около 50 километров до поселка Вижай, где утром 30 октября должны были встретиться с организатором перевозок. Однако к назначенному времени не появились.

Известно, что в состав группы входили 35-летний директор коммерческого предприятия из Березовского по фамилии Чурай, а также четыре логиста из того же города — 32-летний Ходжаев, 31-летний Габдлахатов и 35-летние Минилбаев и Пинженин. В Ивдельском поисково-спасательном отряде они не регистрировались.

— Представители МВД отрабатывают различные версии ЧП, связанные в том числе с возможной задержкой группы из-за обмеления реки Вижай, с резким похолоданием. Возможно, трудности возникли по причине преодоления отдельных участков реки пешком, — добавил Валерий Горелых.

Если вы знаете кого-то из пропавших туристов, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Напомним, в сентябре на горе Иремель в Башкирии искали туристку из Екатеринбурга. А летом на перевале Дятлова потерялся молодой человек.

Прочитайте наши инструкции о том, что делать, если пропал ваш близкий человек, и как помочь потерявшимся бабушкам и дедушкам. Также мы публиковали большое интервью о том, как ищут пропавших людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления