E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности «Удивились, что подняли такой кипеж». Стало известно состояние туристов, пропавших на севере Свердловской области

«Удивились, что подняли такой кипеж». Стало известно состояние туристов, пропавших на севере Свердловской области

Они заявили, что хотят еще раз провести сплав по опасной реке

Выяснилось, что в опасном сплаве участвовали шесть человек

В полиции рассказали о состоянии туристов, которые отправились в сплав по реке Вижай и пропали. Поиски завершились накануне, 31 октября, когда к поселку самостоятельно вышли двое мужчин и рассказали о местоположении остальных туристов.

Как сообщил глава пресс-службы регионального МВД Валерий Горелых, пропавших оказалось больше, чем заявлялось ранее. Вместе с пятью мужчинами обнаружили 31-летнюю женщину. Все они прибыли в Ивдель из Березовского.

Этим вечером туристы благополучно выехали в родной город. К счастью, никому из них не потребовалась помощь медиков.

— Когда спасатели доставили туристов в здание местного отдела полиции, любители экстремальных сплавов выразили искренние слова благодарности представителям МВД, спасателям и всем, кто за них переживал, — отметил Валерий Горелых. — Туристы очень удивились тому, что по всей России подняли такой кипеж, так как у них всё нормально. Когда сыщики уголовного розыска их опросили и установили более подробные и точные обстоятельства инцидента, путешественники заявили, что намерены еще раз вернуться в эти же края, но пообещали оперуполномоченным, что в следующий раз обязательно зарегистрируют свою в группу в МЧС и приобретут хоть и дорогостоящую, но надежную спутниковую связь, так как обычная сотовая в тайге не функционирует.

Горелых сообщил, что у туристов был с собой недельный запас провианта, спальники и вся необходимая экипировка. Поэтому как такового «бедствия» не было.

— Когда представители МВД общались с туристами, неожиданно стала известна весьма важная деталь. Группа состояла не из пяти мужчин: вместе с ними была молодая женщина по имени Людмила, также жительница Березовского. С ней, к счастью, тоже всё в порядке, медпомощь не потребовалась, — рассказал собеседник. — После проведения опроса полицией туристы погрузили в свой легковой автомобиль туристические котомки и благополучно убыли в родной город. Поисковым мероприятиям дан окончательный отбой.

Почитайте также, что известно о туристах. Мы рассказывали, что специалисты предупреждали молодых людей об опасностях сплава из-за погодных условий, однако те «решили рискнуть».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления