E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности Прошли пешком 30 километров. На севере Свердловской области нашли пропавших туристов

Прошли пешком 30 километров. На севере Свердловской области нашли пропавших туристов

Пятеро мужчин отправились на сплав и перестали выходить на связь

За пропавшими туристами отправляли спасательный отряд

Поиски пятерых мужчин, которые отправились на сплав и пропали на севере Свердловской области, завершены. Об этом E1.RU рассказала родственница одного из сплавщиков.

— Нашлись ребята, во льду застряли, — рассказала девушка. — Двое пешком дошли до назначенной точки.

В полиции уточняют информацию о завершении поисков.

— По информации главы Ивделя Владимира Давыдовича [Михеля], двое туристов вышли пешком в населенный пункт, трое остались с вещами в лесу, к ним выехали спасатели. Ждем домой, земляки. Перепугали вы нас, — написал в своем телеграм-канале Евгений Писцов, глава Березовского, где живут пропавшие туристы.

Обновлено: пресс-секретарь полицейского главка региона Валерий Горелых сообщил детали случившегося.

— Двое из пятерых туристов самостоятельно добрались до поселка Вижай, из таксофона сообщили человеку, который должен был их встречать, что они живы, — сообщил Валерий Горелых.

По его данным, мужчины прошли пешком 30 километров, пока трое их напарников остались сторожить имущество на том же месте, где застряли.

— Еще до начала сплава специалисты предупреждали группу, что это может быть опасно, потому что по реке уже шла шуга, но жители Березовского решили рискнуть, а вскоре и сами пожалели о том, что не прислушались к мнению опытных людей. Отплыв от поселка Тохта примерно 15 километров, они встали, так как река полностью перемерзла, — добавил полковник Горелых. — Они, к счастью, живы. По крайней мере, так утверждают их напарники, пришедшие в поселок. В ближайшее время спасательный отряд заберет их и вывезет на Большую землю.

Подробности случившегося выясняют представители МВД.

Как мы писали ранее, пятеро мужчин отправились в поход утром 26 октября от поселка Тохта. Они собирались сплавляться около 50 километров до поселка Вижай, где утром 30 октября должны были встретиться с организатором перевозок, но так и не появились. За пропавшими туристами отправили спасательный отряд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления