E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Мама 16-летней екатеринбурженки, загадочно погибшей в Тюмени: «Хозяйка квартиры не хотела открывать дверь»

Мама 16-летней екатеринбурженки, загадочно погибшей в Тюмени: «Хозяйка квартиры не хотела открывать дверь»

Девушку нашли мертвой в съемном жилье

Следователи выясняют, почему скончалась студентка

Мама 16-летней Кристины, которую нашли мертвой в Тюмени, рассказала E1.RU, что известно о загадочной смерти дочери. Семья живет в Екатеринбурге. Кристина училась здесь до девятого класса, а потом поступила в многопрофильный колледж и переехала в чужой город. В Тюмени студентка снимала квартиру, именно там и обнаружили ее тело.

— Я еще в морге не была, только в Тюмень приехала. Мы съездим на опознание, а потом решим, что будем дальше делать, — рассказала мама Кристины. — Сказали, что причина смерти — химическое отравление. Чем именно — не знаю. Это ведь может быть что угодно. И лекарства какие-то, может, она не ту таблетку съела.

По словам мамы, у Кристины не было проблем с запрещенными веществами. Она хорошо училась и была талантливой девочкой. В школьные годы занималась в центре детского творчества и делала успехи в вокале.

— Учиться она пошла на эколога. Но перестала посещать занятия, мне позвонила куратор, сказала, что ее вторую неделю нет. Тогда мы с Кристиной поговорили так нормально, я ее спросила: ты настроена на учебу? Она сказала: да. Это было во вторник, 14 ноября. Утром в среду я ей написала: ну что, ты поехала на учебу? И всё, она больше со мной на связь не выходила.

Девушку искали полицейские и волонтеры

Несколько дней мама пыталась дозвониться до дочери, а потом обратилась в полицию. К поискам Кристины подключились волонтеры отряда «ЛизаАлерт». Ориентировки разместили в Сети, но рыжеволосую девушку в городе никто не видел.

— Хозяйка квартиры изначально не хотела открывать двери. А в среду мне позвонили, сказали, что всё, ее обнаружили. Что там происходило, я сама не могу знать. Возможно, вскрыли квартиру, — рассказала мама погибшей.

Окончательную причину смерти студентки должна установить судмедэкспертиза. Пока в Следственном комитете рассказали, что ее гибель не связана с криминалом.

— В настоящее время следователями СУ СКР по Тюменской области устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — коротко сообщили корреспонденту 72.RU в пресс-службе тюменского управления СКР.

Родные еще не приняли решение, как будут транспортировать тело студентки на родину. Кристина была из многодетной семьи, у нее остались две младшие сестры.

Если вы были знакомы с погибшей или знаете подробности этой трагедии, пожалуйста, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Прочитайте также инструкцию E1.RU о том, как действовать, если пропал ваш близкий. Мы рассказывали, как уберечь своего ребенка от похищения и как научить детей никогда и ни за что не уходить с незнакомцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления