E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Перестрелка в «Гринвиче» Один сел в такси, другого задержали. Всё, что известно о стрельбе в «Гринвиче» и ее причинах

Один сел в такси, другого задержали. Всё, что известно о стрельбе в «Гринвиче» и ее причинах

Полицейские уже допросили одного из участников потасовки

Видео потасовки крупным планом

Начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых подтвердил нашей редакции факт стрельбы в «Гринвиче».

По его сведениям, на месте происшествия работает наряд патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны и следственно-оперативная группа отдела полиции № 5 УМВД по Екатеринбургу.

— Первое тревожное сообщение в дежурную часть территориального ОВД поступило по линии 112 в 19:28 (17:28 по Москве). Один из граждан, ставший невольным очевидцем конфликта, проинформировал о том, что недалеко от «Гиперболы», расположенной внутри ТРЦ «Гринвич», мужчина с пистолетом стреляет. На данный момент один из участников потасовки уже задержан и дает сыщикам уголовного розыска показания. Его личность оперуполномоченные установили. Это уроженец одной из бывших союзных республик по имени Гусейн 1992 года рождения, имеющий, по предварительным данным, гражданство нашей страны. Проживает на улице Ильича.

Орудие преступления — два травматических пистолета марки «Зигзаур» калибра 10 миллиметров и «Хорхе» калибра 9 миллиметров. Представители МВД изъяли и сейчас проверяют, имеются ли на «стволы» соответствующие разрешения. Мужчины, не сумевшие мирно урегулировать ситуацию, оба применили оружие по отношению друг к другу.

Второй участник, по некоторым данным, в срочном порядке поймал такси и уехал в больницу, чтобы врачи оказали ему помощь. Сотрудники полиции устанавливают его личность и местонахождение, чтобы официально допросить и выяснить, что кроется за произнесенной Гусейном фразой о причинах конфликта якобы из-за «личных неприязненных отношений». По итогам начавшейся работы представители МВД примут обоснованное процессуальное решение, — отметил полковник Горелых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления