E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге задержали известного криминального авторитета по кличке Фартовый

В Екатеринбурге задержали известного криминального авторитета по кличке Фартовый

Его считают наследником умершего Геры ЖБИ

Фартовый вышел из самолета и оказался в наручниках

В екатеринбургском аэропорту Кольцово задержали криминального авторитета по кличке Фартовый. 35-летнего Александра Д. подозревают в покушении на убийство.

— Речь идет об инциденте в кальянной «Нравы» на Радищева, 21. В ночь с 11 на 12 ноября Александр поссорился там с другими отдыхающими, вышел поговорить на улицу, избил несколько человек, открыл стрельбу из боевого пистолета, но по людям, к счастью, не попал, после чего спешно покинул город и улетел в Эмираты. Сейчас подумал, что всё утихло, и вернулся, а его сцапали, — рассказал Е1.RU источник, близкий к окружению задержанного.

Сам инцидент с дракой и стрельбой попал на видео

Кто именно из силовиков задерживал Фартового, доподлинно пока неизвестно. По предварительной информации, это были СК и один из райотделов полиции.

По словам нашего собеседника, после смерти авторитетного бизнесмена Германа Гардта, известного по прозвищу Гера ЖБИ, Фартовый подмял под себя его империю, бойцов, часть легального и полулегального бизнеса. Это парковки, выбивание долгов, силовая поддержка, посредничество. Также его обвиняли в вымогательствах.

После последнего инцидента в кальянной Фартовый на некоторое время покинул Россию, но потом тоска по Родине взяла верх, и он вернулся. Прямо сейчас Фартовый находится в ИВС. Ожидается, что в ближайшее время ему изберут меру пресечения.

E1.RU попросил полицию и СКР прокомментировать задержание. Как только мы получим официальный ответ, то добавим его.

Не так давно на вымогательство от Фартового жаловался один из бизнесменов в Гринвиче.

— Фартовый позвонил в воскресенье по видеосвязи в FaceTime, чтобы я не смог записать звонок. Заявил, якобы мой друг, которого я уже тысячу лет не видел, им должен денег. Я говорю: «А я при чём?» Он: «Если ты за него деньги не отдашь, мы будем с ментами кошмарить твой бизнес», — рассказывал E1.RU бизнесмен Евгений.

Потом к нему пришли побеседовать несколько крепких ребят и чуть-чуть побили. Евгений обратился с заявлением в ОБОП, но уголовное дело таки и не возбудили.

Также по некоторым данным, Фартовый участвовал в нашумевшей сходке криминальных авторитетов на Юмашева, но успел покинуть ее до массовых задержаний.

Ранее мы писали, что скоропостижно скончался Гера ЖБИ — один из организаторов нашумевшей сходки на Юмашева. На его похороны собралось около тысячи человек. За тем, как проходила самая известная за последние годы воровская сходка и ее разгон, мы следили в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления