E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал подробности «Отобрал пистолет и защищался». В деле задержанного авторитета Фартового появился внезапный поворот

«Отобрал пистолет и защищался». В деле задержанного авторитета Фартового появился внезапный поворот

Александра Дискова обвиняют в покушении на убийство

Александра Дискова по кличке Фартовый задержали в Кольцово 22 ноября

Адвокат авторитета Фартового (настоящее имя — Александр Дисков), задержанного в аэропорту Кольцово по подозрению в покушении на убийство, рассказал подробности этого дела. По словам Георгия Краснова, его клиент защищался.

Напомним, речь идет о конфликте около кальянной «Нравы» на Радищева, 21. В ночь на 12 ноября Александр поссорился там с другими отдыхающими, вышел поговорить на улицу, подрался и открыл стрельбу из боевого пистолета (люди при этом не пострадали). Происшествие попало на видео.

Драка и стрельба на улице около кальянной «Нравы»

После инцидента Александр покинул Россию и улетел в Дубай, а когда вернулся — был закован в наручники и помещен в ИВС.

— По моей информации, он защищался. Три человека позвали его на улицу на разговор. При одном из них был пистолет. Начали нападать. Он отобрал пистолет, начал отбиваться рукояткой. У него у самого сломана рука. Потом нападение прекратилось. В людей никто не стрелял. Туда вызывали полицию, — сообщил E1.RU адвокат Георгий Краснов.

В полиции и СКР пока не комментируют задержание Дискова.

После смерти авторитетного бизнесмена Германа Гардта, известного по прозвищу Гера ЖБИ, Фартового называют наследником его «империи». По словам нескольких независимых источников, он подмял под себя бойцов Гардта, часть его легального и полулегального бизнеса. Это парковки, получение долгов, силовая поддержка, посредничество. Также его обвиняли в вымогательствах.

После последнего инцидента в кальянной Фартовый на некоторое время покинул Россию, но потом тоска по родине взяла верх и он вернулся. Сегодня, 23 ноября, ему изберут меру пресечения.

По некоторым данным, Фартовый должен был участвовать в нашумевшей сходке криминальных авторитетов на Юмашева, но успел покинуть ее до массовых задержаний.

Ранее мы писали, что скоропостижно скончался Гера ЖБИ — один из организаторов той сходки на Юмашева. На его похороны собралось около тысячи человек. За тем, как проходила самая известная за последние годы воровская сходка и ее разгон, мы следили в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления