E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Мусоропровод полностью разрушен». В доме на ВИЗе произошел взрыв

«Мусоропровод полностью разрушен». В доме на ВИЗе произошел взрыв

Жители тушили огонь, пока не приехали пожарные

Мусоропровод после взрыва вышел из строя

В многоэтажке на ВИЗе взорвался мусоропровод. В ночь на 5 декабря жители 8-го подъезда дома на Металлургов, 46 проснулись от взрыва и запаха гари. Им пришлось тушить огонь в отсеке мусоропровода на втором этаже, рассказал E1.RU один из жителей подъезда. Взрыв сняла камера наблюдения.

— Основной огонь потушили своими силами. На место приехали три машины пожарной охраны. Произвели обследование на предмет разрушений и устранили остатки возгорания. Мусоропровод на втором этаже подъезда полностью разрушен. Передали информацию в аварийную службу управляющей компании «Верх-Исетская», — рассказал местный житель.

По его словам, это уже второй подобный инцидент, первый был 30 декабря 2022 года

На видео, которым он поделился, видно, что ствол мусоропровода на площадке, где случился взрыв, полностью разрушен. Жителям подъезда среди ночи пришлось выйти на улицу. Что стало причиной взрыва, неизвестно.

Если вам известны обстоятельства этого происшествия, свяжитесь с редакцией
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

С октября вступили в силу новые положения Гражданского кодекса. Теперь собственник, который намеренно повредил общее имущество, обязан взять на себя расходы на ремонт. В мае 2022 года жителей девятиэтажки на Белинского, 182 эвакуировали из-за пожара в мусоропроводе. Тогда дым распространился по всему подъезду. Похожий случай произошел в марте на Пехотинцев, 6 — из-за пожара в мусоропроводе гарью заволокло подъезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления