E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия На Урале вспыхнул жилой дом. Под завалами обнаружили тела двух человек

На Урале вспыхнул жилой дом. Под завалами обнаружили тела двух человек

Силовики рассказали, есть ли признаки криминала

Пожар произошел около 4 часов утра

Ранним утром сегодня, 9 декабря, в Краснотурьинске произошел страшный пожар, в котором погибли два человека. Огонь охватил одноэтажный деревянный дом на улице Южной.

Во время тушения пожарные обнаружили тела двух человек — 38-летнего мужчины и 34-летней женщины, пишет сообщество «Вечерний Краснотурьинск». По предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания.

— На площади 56 квадратных метров сгорела кровля; повреждены: чердачное перекрытие, внутренняя отделка, домашнее имущество частного жилого дома. В тушении пожара были задействованы две единицы техники, девять человек личного состава, — рассказали спасатели.

В Следственном комитете Свердловской области сообщили, что по факту пожара проводится проверка.

— Проведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, тела умерших направлены на экспертизу для выяснения точной причины смерти, — добавили в ведомстве.

Глава пресс-службы регионального МВД Валерий Горелых отметил, что личности погибших уже удалось установить.

— Согласно полученной информации, возможной причиной возгорания в частном доме могло быть замыкание электропроводки или неосторожное обращение с огнем, — сообщил E1.RU Горелых. — Признаков того, что смерть указанных граждан могла наступить в результате противоправных действий третьих лиц, не имеется, история не связана с проявлением криминала.

Накануне в поселке Шувакиш вспыхнул пожар в доме, где на передержке находились почти полсотни животных. Посмотрите трогательное видео, как пожарные достали из-под завалов собаку с сильнейшими ожогами. Сейчас волонтеры собирают помощь — питомцам необходимы корм, лечение и медикаменты, а также в будущем новый настоящий дом. Всё, что известно о пожаре, мы рассказывали в режиме онлайн. Почитайте также, что местные жители говорят о передержке. И посмотрите, что осталось от сгоревшего дома.

Этим утром во время пожара на Чусовском тракте погиб мужчина. Еще пострадали четверо детей из соседнего дома, они получили ожоги и надышались дымом.

Прочитайте инструкцию о том, как действовать при пожаре. Ранее пожарный объяснял, в каких домах опаснее всего жить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления