E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Как они ее не съели!» На Урале стая голодных собак неделю жила в доме с трупом хозяйки

«Как они ее не съели!» На Урале стая голодных собак неделю жила в доме с трупом хозяйки

Волонтеры показали жуткое видео из промерзшего и запущенного жилища

Кадры из дома, где обнаружили животных и их мертвую хозяйку

В частном доме в Сухом Логе собаки и кошки неделю жили с трупом своей хозяйки. Женщина скончалась в начале декабря. Соседи забили тревогу, когда потеряли ее из виду, и позвонили местным зоозащитникам.

— Вызвали полицию, зашли в дом, а там труп. Нам сказали, что двухнедельный. Но я вышла на родственника, он сказал, что 3 декабря был у нее и видел живой, — рассказала E1.RU волонтер Виктория Евдокимова. — Женщина была социально низкая, дом отключили от газа и света. В результате этого она, скорее всего, просто замерзла и умерла. У животных не было еды, они разорвали пакет с крупой, ее и ели. Полиция удивляется, как хозяйку не съели. А они ее обогревали, возле нее все находились в комнате.

Кошек и одного щенка волонтеры пристроили на передержку, еще шесть собак — дворняги, похожие на лаек, — остались в промерзшем доме. Виктория привозит им еду и пытается найти псам новых хозяев.

— Я спросила родственника умершей, может ли он хоть кого-то забрать, он сказал, что нет. Теперь у него выключен телефон, он не выходит на связь, — говорит Виктория. — Все собаки похожи друг на друга. Скорее всего, она завела сначала одну, а потом та принесла щенков, так они и размножались.

Всех, кто хочет помочь собакам, просят звонить по телефону +7 992 334-61-72 (Виктория).

В июле 2022 года в квартире на улице Малышева в Екатеринбурге обнаружили мертвыми супругов и их 11 животных. По словам зоозащитников, животные две недели ели трупы хозяев. До этого в поселке Буланаш в квартире обнаружили труп 40-летнего мужчины, которого обглодала собственная овчарка.

На днях в поселке Шувакиш сгорела передержка для животных. Погибли собаки и кошки, которые в момент пожара находились в доме. Хозяйке удалось спастись — муж вынес ее через окно. Наталья получила ожоги и обморожение стоп. Сейчас волонтеры собирают помощь: питомцам необходим корм, лечение и медикаменты, а также в будущем новый настоящий дом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления