E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «У школы появился маньяк». В Екатеринбурге родители подняли панику из-за нападения на ребенка

«У школы появился маньяк». В Екатеринбурге родители подняли панику из-за нападения на ребенка

Оказалось, что мамы распространяют фейк

У ребенка пытались отобрать телефон, а родители окрестили нападавшего педофилом

В Екатеринбурге родители подняли панику из-за несуществующего маньяка. Мамы учеников школы № 46 передают друг другу информацию о том, что мужчина пытался украсть ребенка.

— У школы № 46 появился маньяк-педофил. Он пытается увести наших детей куда-то. Одного мальчика пытался увести, его женщина спасла. Учителя просят быть бдительными. Дети говорят, видели беззубого дядьку в черной одежде. Мама пострадавшего подала заявление в полицию. Теперь многих водят и забирают родители, — заявила E1.RU одна из мам.

Однако оказалось, что родители и дети переврали информацию, передавая ее друг другу. На самом деле на школьника действительно пытался напасть мужчина, но он хотел украсть телефон. В итоге вора спугнула проходившая мимо мама другого ученика. Но об инциденте пошли жуткие слухи.

— Информация о маньяке — фейк, она полностью не соответствует действительности. С учениками был проведен дополнительный инструктаж о безопасности, — пояснила директор школы Лидия Кондрашкина.

В УМВД по Екатеринбургу сообщили, что сотрудники отдела полиции № 14 устанавливают личность мужчины. Проверку проводят специалисты из подразделения по делам несовершеннолетних.

Ранее мы рассказывали, что педофил на серой «Волге», который якобы пытался похитить чужих детей, оказался выдумкой подростка. Информацию о том, что взрослый мужчина заманивает детей в свою машину, начали пересылать друг другу в чатах жители Арамиля, Кольцово и Двуреченска. О маньяке первым заявил пятиклассник из поселка Бобровского близ Сысерти, его родители подали заявление в полицию. Но в итоге история оказалась враньем — мальчик сочинил ее, чтобы не идти в школу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления