E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия подробности «Поселок весь взбудоражен, кругом полиция». Что известно о попытке похищения школьника под Екатеринбургом

«Поселок весь взбудоражен, кругом полиция». Что известно о попытке похищения школьника под Екатеринбургом

Мальчик рассказал, что его силой затащили в серую «Волгу»

Поселок оккупировала полиция

В пригородах Екатеринбурга полиция начала поиски водителя, который пытался увезти на машине чужого ребенка. Информацию о происшествии второй день пересылают друг другу в чатах Арамиля, Кольцово и Двуреченска. Родители засняли машину предполагаемого преступника — серую «Волгу».

Мы выяснили, что изначально эта информация пошла из поселка Бобровского близ Сысерти, где пятиклассник рассказал маме, как его затащил в «Волгу» мужчина.

— Он сказал, что тот схватил его за руку и силой посадил на заднее сиденье машины возле дома № 37 на Демина, — рассказал E1.RU местный житель Алексей. — А мальчишка потом выпрыгнул на первом доме, где тупик общаги, и пришлось сбавить скорость. То есть как будто это был кто-то неместный.

«Опера работают, полная Бобровка ментов, но нет никакой информации конкретной»

По словам очевидца, семья у мальчика благополучная. Сам он худенький и не отличается физическим развитием. После огласки этой истории другие дети начали «вспоминать», как их тоже заманивали в машину. Всё это распространяется по родительским чатам и увеличивает панику.

По словам бывшего сотрудника полиции Сысерти Николая, торопиться с выводами в этой истории не надо. Всё может оказаться не так, как казалось изначально.

— Очень многое смущает в этой истории, — пояснил Николай. — Во-первых, там район пятиэтажек и много людей. Во-вторых, это физически очень непросто сделать. Что-то мальчик недоговаривает. Если похититель хотел с ним что-то сделать, то почему дверь в салон не была заблокирована? Возможно, он просто подвез его. У нас были случаи, когда девочки говорили, что им лезли в трусы, а потом оказывалось, что такого не было. Но, пока не найдут этого мужика и не возьмут ДНК с сидений и ручек дверей, это всё на уровне слухов.

Пока готовился материал, следующее сообщение пришло родителям от администрации школы в Бобровском.

— Уважаемые родители! В результате следственных действий правоохранительных органов факт хищения ребенка не подтвердился. Благодарим родителей, оказавших помощь следствию, — сообщили в администрации школы № 2.

UPD. Как рассказал E1.RU источник в силовых структурах, мальчик признался, что придумал эту историю.

С чего всё началось в этой истории, мы рассказывали тут. Некоторые родители собрались дежурить во дворах. А тут история о девочке, которая придумала и рассказала маме, что видела похищение ребенка. Полицейские полдня отрабатывали эту версию, прежде чем она призналась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления