E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Новый год — 2024 «И тут произошло чудо»: владелица украденных коробок с дорогими подарками — о том, как у нее появились новые

«И тут произошло чудо»: владелица украденных коробок с дорогими подарками — о том, как у нее появились новые

Екатеринбурженка Наталья рассказала, кому предназначались призы

Спортсмены получили новые медали!

Помните историю о том, как в Екатеринбурге у тренера украли коробки с дорогими подарками? Внутри были кубки и медали. С нашей редакцией связалась администратор волейбольного клуба Наталья. Дорогие вещи принадлежат спортивной организации, там проводят регулярный турнир для любительских команд АТMOSPHERA.

Наталья рассказала редакции о маленьком новогоднем чуде: как у команды внезапно появились новые медали и как волейбольному клубу вернули прежние.

— Утром, в день финала турнира, к которому 12 команд идут в течение всего года, мы узнали, что ночью у нас украли все награды, которые мы должны были вручать в этот день. Окно машины тренера разбили и вынесли всё, что там было, в том числе подарки детям-спортсменам, — рассказала Наталья.

Такое событие оказалось для организаторов полной неожиданностью. Оставлять спортсменов без заслуженной награды никак не хотелось.

— По дороге на турнир мы с ужасом осознали, что вручать победителям нечего. Сообщать на церемонии открытия об этом мы не стали — не хотели портить участникам праздничный настрой. В этот день мы сожгли немало нервных клеток. Двенадцать команд играли как никогда красиво, честно и азартно, боролись за победу. Это было достойно самого незабываемого награждения, — вспоминает Наталья.

Всё это время организаторы напряженно думали, как поступить с награждением.

— И тут произошло чудо в духе новогодних историй или шести рукопожатий. На турнир привезли коробку с новой наградной атрибутикой, — с радостью рассказывает Наталья.

Оказывается, узнав об истории с кражей, екатеринбургская компания, занимающаяся наградной атрибутикой, решила сделать волейболистам подарок.

— Они очень оперативно в выходной день изготовили новые комплекты медалей, кубков и статуэток. Мы наградили всех счастливых победителей в этот же день, а это 77 игроков. Не передать словами, как мы благодарны партнерам, что не оставили нас в такой ситуации, — сообщила Наталья.

После турнира на нашем сайте вышла новость о том, что коробку с украденными наградами нашла девушка по имени Александра.

— Мы очень благодарны за неравнодушие, бдительность и ответственность. От всех организаторов, судей и команд мы приглашаем Александру в качестве почетного гостя на открытие «Атмосферы-2024», — передала Наталья.

Однако воры вернули не всё. Организаторы не досчитались очень ценных вещей.

— Среди волейболистов есть популярное высказывание, которое откликается в каждом из нас — «Когда я держу волейбольный мяч, он становится частью меня, важнее, чем сердце». Мы просим всех, кому это небезразлично, помочь найти украденные мячи. Давайте вместе совершим рождественское чудо, — просит Наталья.

Пропали:

  • 5 мячей MIKASA MVA200;

  • 1 мяч MIKASA V200W.

— Все мячи в хорошем состоянии, все подписаны COOLTURA, ПАРУС либо OLYMP. Они были в сумке для мячей. Мы будем рады любой помощи в поимке воров, любой информации, — заключила наша собеседница.

Посмотрите, как Екатеринбург преобразился к Новому году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления