E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «С ноги ударила по подбородку»: на Урале бабушка обвинила мать в избиении внука

«С ноги ударила по подбородку»: на Урале бабушка обвинила мать в избиении внука

Женщина недавно освободилась из колонии и забрала сына к себе

В ситуации сейчас разбираются следователи и полицейские

Жительница Лесного Любовь Хвастунова обвинила невестку в издевательстве над внуком. Женщина записала видеообращение, которое опубликовал телеграм-канал «Открытый Лесной».

По словам женщины, три с половиной года с ней жил внук — маленький Сережа (имя ребенка изменено. — Прим.ред.), но его забрала мать, когда вышла из колонии. Мальчика увезли в Красноуральск.

— Когда освободилась мама из мест не столь отдаленных, опека без средств к существованию передала детей маме. Но Сережа не хотел идти к маме, потому что он проживал со мной с двух лет — он ее не помнил, она была чужим человеком для него. Но опека сказала «Всё у них будет хорошо». Я надеялась. Но я никогда не думала, что мама может так жестоко обращаться со своим ребенком, — говорит женщина в видео.

По словам Любови, мальчик рассказал бабушке о том, как мать избила его из-за конфет.

— Он пришел за помощью ко мне [и рассказал], что 29 декабря в городе Красноуральск мама с Сережей пришли с утренника, у Сережи был подарок — какой-то бокс, где лежали конфетки. Он попросил у мамы [конфету], и мама ему с ноги ударила по подбородку, что у ребенка потекла кровь из десен и стали шататься зубки. Она ему объяснила: «А в следующий раз получишь сильнее», — рассказывает женщина. — Ребенок просит помощи, он не хочет жить с мамой, он боится туда ехать

«Я ему говорю: "Сережа, надо к маме возвращаться, иначе бабушке потом вообще тебя не добиться". Он лег и криком кричал: "Меня мама будет бить опять"»

Сейчас в ситуации разбираются полицейские и следователи. Проверка идет по статье «Истязание».

— Мать ребенка недавно освободилась из мест заключения, где отбывала наказание за кражи. Всего она воспитывает троих детей: двух старших дочерей и младшего сына. Папа мальчика с семьёй не живет. Иные обстоятельства жизни троих детей и их родителей сейчас полиция и СКР выясняют, — сообщил представитель ГУ МВД региона Валерий Горелых.

В СКР сообщили, что устанавливают степень тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка, изучают данные о семье.

В конце декабря в Нижнем Тагиле двое братьев жестокого избили 11-летнюю девочку. Всё, что известно о ситуации, мы собрали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления