E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге кондуктор трамвая спасла бабушку, которая ушла из дома без шапки и с голыми ногами

В Екатеринбурге кондуктор трамвая спасла бабушку, которая ушла из дома без шапки и с голыми ногами

Пожилая пассажирка не могла вспомнить, куда едет и как ее зовут

Кондуктор спасла бабушку, которая не могла объяснить, куда едет

Нашлись родственники бабушки, которая утром села в 1-й трамвай без шапки и с голыми ногами. О пожилой пассажирке E1.RU сообщила кондуктор. Женщина не могла назвать свое имя и не понимала, куда едет. А когда ей задавали вопросы, начинала плакать. После публикации бабушку узнали соседи и сообщили в редакцию контакты дочери пенсионерки.

— Я встала утром, а ее нет. Не знала, куда бежать, сразу позвонила в полицию. Соседи посмотрели камеры, она в четыре утра ушла из дома. Представляете, а я обнаружила в восемь. С голыми ногами, без головного убора, — рассказала дочь пенсионерки Светлана. — Я не знаю, как она выжила. Если бы не кондуктор, она бы точно замерзла на улице.

Кондуктора зовут Ольга Ведерникова

Оказалось, что Зинаида Леонидовна с дочкой живет на Автомагистральной. На рассвете она добралась от Сортировки до улицы Волгоградской на Юго-Западе. И только там села в 1-й трамвай. Бабушка страдает деменцией, поэтому и не могла ответить на вопросы кондуктора.

Зинаида Леонидовна несколько раз во время поездки пыталась выйти из трамвая на улицу, но кондуктор ее останавливала. В итоге пожилую женщину довезли до конечной остановки и напоили чаем в диспетчерской. Уже туда за ней приехали родные. Сейчас бабушка дома.

— Очень хорошо, что есть такие активные люди, которые не проходят мимо чужой беды, — говорит дочь Зинаиды Леонидовны.

Ранее мы публиковали инструкции, из которых можно узнать, что делать, если пропал ваш близкий человек, как уберечь своего ребенка от похищения и как научить детей не уходить с незнакомцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления