E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге жилую высотку затопило от крыши до первого этажа: видео мощнейшего потопа

В Екатеринбурге жилую высотку затопило от крыши до первого этажа: видео мощнейшего потопа

Это уже второе подобное ЧП в доме всего за месяц

Мощный потоп в жилом комплексе на улице Солнечной

В жилом комплексе на улице Солнечной днем 25 января произошел сильнейший потоп. Вода полилась с самого верха, где находится технический этаж. Она затопила коридоры и хлынула в шахты лифтов.

— Два лифта оказались сразу залиты водой, и их отключили. В третий даже садиться никто не стал, потому что опасно, — рассказал житель дома Александр.

Вода с технического этажа каскадом лилась в коридор
Затопленный коридор на 25-м этаже

— Все шахты оказались залиты, лифты все мокрые! Был настоящий водопад. Вода бежала по инженерным шахтам, через все щиты, дотекла до первого этажа, вылилась в коридоры, подбиралась к квартирам, — добавила другая жительница дома.

Воду перекрыли рабочие управляющей компании примерно через полчаса после прорыва. Они же сказали, что причиной ЧП стала труба, которая идет к пожарному гидранту. По словам жильцов, по аналогичной причине мощный потоп у них был перед Новым годом (тогда сорвало кран пожарного гидранта).

— Это происходит не первый раз! 21 декабря тоже уже прорвало, и тоже трубы, где гидрант, только с другой стороны. Тогда залило квартиры, фасад и электрощиты, — рассказала жительница дома по имени Светлана.

Здесь, по словам рабочих, произошел прорыв трубы

Жильцы высотки также добавили, что уже обращались с жалобами в МЧС, прокуратуру и управляющую компанию. Есть версия, что противопожарное оборудование было установлено в доме с нарушениями (правда, проверка МЧС этого не выявила).

В МЧС проводили проверку, но нарушений не нашли

Известно, что дом, в котором произошли потопы, был сдан 3 года назад. Представители застройщика дали следующий комментарий.

— Причины аварии выясняются комиссией застройщика и управляющей компании, — сообщили в TEN. — О причинах произошедшего можно предположить, что произошел несанкционированный доступ к техническому этажу, после чего дверь в помещение осталась открытой, что привело к заморозке трубы и последующему ее прорыву. Объект построен в строгом соответствии с нормативами и проектной документацией, с момента ввода в эксплуатацию система успешно работала 2 зимних периода.

Ранее мы рассказывали, как жильцов дома на Ботанике протопило дважды за сутки. Вода при этом хлестала даже из розеток. Хозяин квартиры, где лопнула труба, оказался в отъезде. А в одном из домов Краснолесья за день лопнули батареи в пяти квартирах и в подъезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления