E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Дети в шоке и напуганы». Екатеринбуржец впал в кому в Хургаде, выпав с балкона отеля

«Дети в шоке и напуганы». Екатеринбуржец впал в кому в Хургаде, выпав с балкона отеля

Мужчина находится на отдыхе с женой и внуками

Близкие переживают за жизнь Ивана

Екатеринбуржец Иван Ширяев выпал с балкона отеля в Хургаде. ЧП случилось 24 января, за три дня до этого мужчина прилетел в Египет на отдых вместе с женой и внуками. В момент происшествия они находились в номере, а 61-летний Иван вышел проветриться.

— Они не видели, но услышали, как он упал, — рассказала дочь пострадавшего Ольга. — У него подозрение на травму головы, травма руки и ноги. Он сразу отключился и находится без сознания. Его увезли в госпиталь. Сказали, что, пока не придет в себя, ничего делать не будут.

Турист выпал с балкона отеля в Египте

Семья сняла номер на втором этаже четырехзвездочного отеля. По словам дочери пострадавшего, на балконе были слишком низкие перила. Иван облокотился на них и перевернулся. Родные уверяют, что в момент происшествия мужчина был трезв.

— В госпиталь его увезли на каком-то легковом автомобиле. Долго не хотели по страховке лечить, сначала вообще просили 1,5 тысячи долларов. Но потом всё оформили по страховке, — говорит Ольга. — Мы не знаем, что делать в такой ситуации. Дети в шоке и напуганы, у бабушки сердце.

Близкие переживают, что им придется оставить пострадавшего Ивана в другой стране

В агентстве «Пегас Туристик», где екатеринбуржцы купили путевки в Египет, отказались комментировать ситуацию E1.RU. В Уральской ассоциации туризма говорят, что подобные происшествия на отдыхе случаются нередко.

— В таких ситуациях обязанность на себя берут оператор и страховая. У туриста в пакете есть страховка от несчастного случая, — рассказала член правления ассоциации Галина Терещенко. — Медики должны сказать, что с ним, можно его транспортировать или нет. И после этого страховая уже будет оплачивать расходы по лечению, по перевозке. Иногда она не покрывает какие-то вещи, тогда платит семья.

Также пострадавший или его родственники могут подать в суд на отель и взыскать компенсацию, если докажут, что перила на балконе действительно слишком низкие и небезопасны, уточнили в ассоциации туризма.

30 января семья Ивана должна вернуться домой.

В сентябре в Екатеринбурге простились с семилетней Машей Хрусталевой, которая умерла на отдыхе в Сочи. Девочка подхватила ротавирус, искупавшись в море, впала в кому и скончалась. У нее остановилось сердце. В краснодарском Минздраве заявили, что не будут проводить проверку. Наш коллега Даниил Румянцев возмутился из-за бездействия краевых властей и призвал бойкотировать курорты юга. Все новости на эту тему мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления