E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Смертельное ДТП с автобусом подробности «Много парней воспитал». Что известно о тренере, который погиб в ДТП с автобусом на свердловской трассе

«Много парней воспитал». Что известно о тренере, который погиб в ДТП с автобусом на свердловской трассе

Рассказываем, чем запомнился Виталий Плешков

Виталию Плешкову было 67 лет, он воспитал не одно поколение юных хоккеистов

В страшной аварии на Серовском тракте погиб известный детский тренер Виталий Плешков. За 40 лет он воспитал много известных игроков. К примеру, именно у него начинал нападающий «Автомобилиста» Алексей Макеев (он уже провел более 600 игр в КХЛ).

Виталий Алексеевич получил высшее образование по специальности «учитель физкультуры». После устроился на работу в спортивную школу олимпийского резерва Новоуральска и стал главным тренером местной хоккейной команды «Кедр». Ему присвоили высшую спортивную категорию, говорится на сайте Федерации хоккея Свердловской области. Он был кандидатом в мастера спорта.

Родственница погибшего рассказала E1.RU, что у Виталия Алексеевича остались жена, брат и дочь (она сейчас находится в Москве). Он жил и работал в Новоуральске, его знали многие родители, дети и спортсмены.

— Я его знал как тренера с малых лет. Один из уважаемых тренеров города, большое количество парней воспитал. Отличный человек, тренер с большой буквы, — поделился воспоминаниями один из его воспитанников Сергей Комин.

В Новоуральске Виталия Плешкова знали многие родители

— Он был замечательным человеком. Справедливый тренер. Воспитал большое количество спортсменов, которые сейчас играют на высоких уровнях. Среди них Алексей Макеев, нападающий ХК «Автомобилист», — рассказала его знакомая Анастасия.

— Соболезнования родным погибших. Чудовищная трагедия, — пишут близкие Виталия Алексеевича под новостью о его гибели.

Один из хоккеистов команды «Кедр» чудом не сел в автобус, который попал в ДТП. Накануне отъезда у подростка поднялась температура и родители забрали его из Уфы на машине. Сейчас ребенок и его родители оплакивают погибшего тренера.

— Виталий Алексеевич его с четырех лет воспитывал. Мы вообще из Уфы. И за ним мы переехали из Башкирии в Новоуральск. Матвей отыграл одну игру, а потом заболел. Тренер настоял, чтобы мы его забрали, — рассказала мама юного хоккеиста Евгения. — Он был прекрасным человеком, очень много звездных игроков воспитал.

У воспитанников Виталия Алексеевича было множество золотых медалей

— Он был очень хорошим тренером. Занимался у него пять лет. Команды 2012 и 2008 годов рождения будут помнить Виталия Алексеевича. Царство ему небесное, — сказал E1.RU Марк, один из его воспитанников.

Автобус, в котором был Виталий Плешков, вез спортсменов с соревнований из Уфы и на подъезде к Верх-Нейвинскому вылетел на встречку. По предварительной информации, у автобуса лопнуло колесо. Тренер получил смертельные травмы и скончался в машине скорой помощи.

Региональный Следственный комитет организовал проверку по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Об этом страшном ДТП мы рассказываем в режиме онлайн.

Редакция E1.RU выражает соболезнования родным и близким Виталия Алексеевича.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления