E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Смертельное ДТП с автобусом «Роковое стечение обстоятельств». В аварии с автобусом хоккейной команды погибли двое военных, вернувшихся с СВО

«Роковое стечение обстоятельств». В аварии с автобусом хоккейной команды погибли двое военных, вернувшихся с СВО

Отец рассказал о водителе Citroen и его близком друге, находившемся на пассажирском сиденье

Никита и Александр были одноклассниками и сослуживцами

В аварии с автобусом хоккейной команды погибли двое военных из Новоуральска. Это водитель и пассажир Citroen. Александр Ошурков и его близкий друг Никита Воробьев. Обоим было по 30 лет. Они ехали в Екатеринбург вместе с риелтором, чтобы оформить документы и забрать ключи от новой квартиры. У автобуса, который перевозил детей, лопнуло колесо, он выехал на встречку и снес легковушку в кювет. Все, кто находился в салоне легковушки, погибли.

— Оба служили в воинской части 3280 в Новоуральске, были на СВО — ездили туда в командировку. Саня девять месяцев там пробыл, Никита — три или четыре месяца, — рассказал отец погибшего Александра Ошуркова. — Саша на военный сертификат купил квартиру около Академии МВД на Эльмаше. Они ехали в МФЦ, нужно было завершить сделку. Никита просто сопровождал, а погибший риелтор — это тоже наша хорошая знакомая. Жена моего друга.

Саша был счастлив, что купил квартиру в Екатеринбурге. Он планировал ее сдавать
Сыну Никиты всего три года

По словам Олега Ошуркова, он один воспитывал сына. Саша еще мальчишкой принял решение связать судьбу с армией. Срочку он проходил в Таджикистане, а вернувшись, заключил контракт с Министерством обороны. И стал служить в воинской части в родном городе. С Никитой Воробьевым они дружили со школы. У погибшего пассажира Citroen остались родители, жена и маленький сын.

— Никиту долго не могли опознать. Машина зарегистрирована на меня, поэтому сначала в полиции решили, что вместе с сыном погиб я. Но это не так, — говорит Олег Ошурков. — Мы ездили на место аварии, это какое-то роковое стечение обстоятельств. Ни минутой раньше, ни минутой позже. Но если бы не они, то в автобусе, я думаю, вообще все бы погибли. Они просто их, скажем так, затормозили.

Команда хоккеистов попала в ДТП на трассе по пути в Новоуральск

В воинской части пообещали помочь родственникам с организацией похорон. С Александром и Никитой простятся в один день — 2 февраля — в ритуальном доме Новоуральска. А в четверг в городе проводят в последний путь тренера хоккейной команды Виталия Плешкова, который тоже погиб в этой аварии.

Виталий Алексеевич был первым наставником известного хоккеиста Алексея Макеева, который сейчас играет за «Автомобилист». Накануне спортсмен приехал в Новоуральск, чтобы почтить его память.

В автобусе получили травмы двое юных хоккеистов. Они находятся в 9-й детской больнице Екатеринбурга. Об этой страшной аварии мы писали в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления