E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Смертельное ДТП с автобусом подробности «Я считал его своим отцом». Уральский хоккеист Алексей Макеев — о трагической смерти своего первого тренера

«Я считал его своим отцом». Уральский хоккеист Алексей Макеев — о трагической смерти своего первого тренера

Спортсмен знал погибшего на Серовском тракте Виталия Плешкова с четырех лет

После каждой своей игры Алексей Макеев созванивался с первым наставником

Известный хоккеист Алексей Макеев приехал в Новоуральск, чтобы почтить память своего первого тренера Виталия Плешкова. Он погиб в страшной аварии на Серовском тракте утром 29 января. Нападающий «Автомобилиста» связался с родными Виталия Алексеевича, чтобы поддержать их и помочь, в том числе с организацией похорон.

Алексей Макеев побывал на месте ДТП, где всё еще работает полиция. Возле улетевшего в кювет автобуса, на котором ехала детская команда, стоят родители. Они пытаются забрать уцелевшие вещи юных хоккеистов. Сам транспорт вынесло с дороги далеко в лес.

В Новоуральске у Виталия Алексеевича осталась жена и 21-летний внук.

— Конечно, как только приехал — с женой пообщался, с внуком. Как в таком деле помочь, только заботой и вниманием. Материальная помощь — это даже не обсуждается. Мой тренер был мне за папу, конечно, я им помогу всем, чем смогу. Я считал его своим отцом, знаю его с четырех годиков, наши семьи хорошо общались и общаются сейчас, — сказал E1.RU Алексей Макеев. — Сегодня судьба так распорядилась, что не стало этого человека у нас.

«Виталий Алексеевич любил очень сильно хоккей. Он любил не себя в хоккее, а хоккей в себе»

И каждый день пытался что-то в каждой игре найти новое для себя, для детишек, что-то подсказать, рассказать какие-то нюансы, детали. Вот этим мне он всегда нравился, — добавил Алексей Макеев.

Всё, что известно о трагедии, собрали в одном видео

После каждой своей игры Алексей созванивался со своим первым тренером. Так, с начала чемпионата России по хоккею он выходил на связь с ним 58 раз. Последний был в пятницу, 26 января. Тогда тренер со своей командой еще были в Уфе.

— К сожалению, это был последний разговор наш. Он сказал: «Добрались до Уфы, всё хорошо», — и всё, — сказал Алексей Макеев. — Оказывается, автобус встречал их из Челябинска, детям тяжело добраться до места игр, везде же у нас экономия плюс билетов на поезд не было прямых из Екатеринбурга до Уфы. Виталий Алексеевич был человек очень известный в городе, с доброй душой. Дети любили его. Так произошло, видать, судьба, что теперь сделаешь.

«Добрались до Уфы, всё хорошо», — это были последние слова, которые Алексей услышал от своего наставника

ДТП произошло возле поселка Верх-Нейвинского, автобус с детьми лоб в лоб столкнулся с Citroen и улетел в кювет вместе с легковушкой. В автобусе находились 15-летние хоккеисты, которые возвращались в Новоуральск с соревнований в Уфе.

Кроме тренера в страшной аварии погибла риелтор из Екатеринбурга и два ее клиента. Один из хоккеистов лишь чудом спасся: накануне соревнований у него поднялась температура и он отказался от роковой поездки на автобусе. Об этом страшном ДТП мы рассказываем в режиме онлайн.

Мы также рассказывали, что известно о перевозчике, которому принадлежит автобус. По предварительной информации, на трассе у него лопнуло колесо. Региональный Следственный комитет организовал проверку по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления