E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Начали творить всякую дичь». В Екатеринбурге весельчаки среди ночи устроили пальбу под окнами домов

«Начали творить всякую дичь». В Екатеринбурге весельчаки среди ночи устроили пальбу под окнами домов

Жители проснулись от грохота и наблюдали пиротехническое шоу против воли

Фейерверки нельзя запускать вблизи от зданий

Жители Мичуринского в ночь на 11 февраля проснулись от грохота и взрывов под окнами. Оказалось, что это их соседи по улице Цветоносной, 17 глубокой ночью решили развлечься запуском фейерверков.

— Жители домов на Цветоносной с друзьями решили, что им весело и начали творить всякую дичь. Они запустили салют прямо под окнами. Словами не выразить, как нужно назвать таких людей. Разбудили всех вокруг, подорвались все соседи, разбудили детей, — пожаловалась Нина, которую также напугал ночной салют.

Залпы раздались около часу ночи. По 37-й статье областного закона о тишине, с 23 часов и до 8 утра нельзя нарушать тишину и покой граждан, за это полагается штраф в 1000 рублей. Кроме того, фейерверки нельзя запускать рядом со зданиями, так как это пожароопасно.

— В полицию по этому поводу обращений не поступало. Публикация в СМИ зарегистрирована в отделе полиции № 8. Сотрудники проведут проверку, — рассказали в УМВД Екатеринбурга.

Нарушать покой можно и без звука. Так, жители в районе «Гринвича» жаловались на яркий уличный экран, который мешает им спать. Жители многоэтажки в Академическом подали в суд на «Пятерочку» из-за шума днем. А до этого собственники квартир в ЖК «Макаровский» пожаловались на элитный фитнес-клуб, где проходят слишком громкие тренировки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления