E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге сгорел продуктовый магазин известной сети

В Екатеринбурге сгорел продуктовый магазин известной сети

Жители Уктуса временно останутся без «Верного»

Никто не пострадал, кроме товаров на полках. Торговая точка временно будет закрыта

В Екатеринбурге на площади Жуковского, 1 минувшей ночью сгорел магазин «Верный». На складе продуктового по неизвестной причине вспыхнули товары. К счастью, в здании никого не было, поэтому никто из сотрудников сети не пострадал.

В МЧС по Свердловской области рассказали, что площадь пожара составила 20 квадратных метров, о возгорании спасателям сообщили в два часа ночи. Через полчаса огонь удалось локализовать, в 02:52 — ликвидировать открытое горение. Закончили проливку здания только в четыре часа утра.

— Прибыв на место, первые пожарные подразделения обнаружили, что из магазина идет густой черный дым. Начальником караула было создано звено ГЗДС на поиск очага возгорания в задымленном помещении и возможных пострадавших. В ходе разведки было обнаружено, что возгорание произошло на складе готовой продукции. На тушение подавали один водяной ствол. Было задействовано шесть единиц техники и 21 человек личного состава. Большая часть продукции в магазине пострадала из-за сильного задымления. Пострадавших среди людей нет, — рассказал Кирилл Легенький, начальник караула восьмой пожарной части.

Посмотрите на фотографии сгоревшего магазина.

Со склада валил черный густой дым
Большинство товаров не уцелело
Пожарные работали несколько часов
Торговая точка временно будет закрыта
Всё сгорело

Обновлено: в пресс-службе «Верного» прокомментировали ЧП:

— Предварительная причина происшествия — короткое замыкание на электрическом котле. Данный тепловой узел принадлежит собственнику помещения. По предварительным данным, на котел не была установлена защита от короткого замыкания. Пострадавших нет, — рассказали в «Верном». — Открытого горения в помещении магазина не было, торговый зал и товары не пострадали, в ремонте нуждаются только подсобные помещения. Нанесенный ущерб не носит существенный характер. Электричество на объекте уже запущено с помощью дизельного генератора, работает клининг. К концу дня мы планируем открыть магазин для покупателей. Окончательные причины происшествия определит экспертиза пожарной лаборатории.

По данным сервиса 2ГИС, в Екатеринбурге и пригородах работают 126 филиалов этой торговой сети. Она была создана в 2012 году основателем «Пятерочки» Андреем Рогачёвым на деньги от продажи доли в X5 Retail Group. Рогачёв входит в список 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, его состояние оценивается в 750 млн долларов. По данным издания, уроженец Тулы сейчас живет в Швейцарии. Первые магазины сети открылись в Москве, а в Екатеринбурге они появились в 2013 году.

Юридическое название «Верного» — ООО «Союз Святого Иоанна Воина». Его учредителем выступает компания «Эдпал Лимитед», зарегистрированная на Кипре. По данным сервиса «Контур.Фокус», на конец 2021 года выручка «Союза Святого Иоанна Воина» составила 92,9 млрд, а чистая прибыль — 9,8 млн рублей.

В конце прошлого года прогремел взрыв в доме в поселке Белоярского района. Это случилось из-за газового баллона. Год назад по этой же причине взорвался газовый баллон на Новой Сортировке. Ранее жильцы одного из домов в Екатеринбурге забили тревогу из-за соседки, которая забывает выключать газ в своей квартире.

Прочитайте инструкцию о том, как действовать при пожаре. Ранее пожарный объяснял, в каких домах опаснее всего жить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления