E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Погибла массажистка эксклюзив «Эксперт осмотрел тело». Тайну загадочной смерти незрячей массажистки в Академическом раскрыли

«Эксперт осмотрел тело». Тайну загадочной смерти незрячей массажистки в Академическом раскрыли

Полураздетую Веронику нашли с пакетом на голове под окнами многоэтажного дома

Веронику все называли Никой

В ночь на 16 февраля в Академическом районе Екатеринбурга насмерть разбилась незрячая массажистка Вероника Белоусова. Ее тело без обуви лежало с пакетом на голове около дома на Рябинина, 18/3, где она жила последние годы.

— Сначала все думали, что это убийство. Но посмотрели записи из подъезда. Никто чужой не входил и не выходил. Квартира у нее заперта была. Эксперт осмотрел тело — телесных повреждений характерных для криминала нет, никто ее не душил, не бил перед смертью, повреждений нет на руках и ногтях. В квартире порядок не нарушен. Пока что основная версия — это самоубийство, — рассказал один из родственников Вероники, пожелавший остаться анонимным.

Девушка скончалась на месте

По словам подруг, незадолго до смерти она звонила им и жаловалась на различные проблемы. Помимо того, что девушка была инвалидом по зрению, она жила далеко от семьи, все ее родные живут в городе Березники Пермского края. Парня у нее не было, хотя она всегда мечтала о своей семье. Друзья и знакомые отзываются о Веронике как об очень добром человеке и талантливом специалисте.

— Я ходил к ней на массаж. У меня поясница болела, она меня поставила на ноги. Мы ей помогали еще тогда, когда она жила не в Академическом, а в другом месте, в общежитии, — рассказал ее друг Михаил.

Многие в Академическом районе ходили на массаж к Веронике

По его словам, у девушки были также проблемы с ее соседом.

— Он постоянно ей в двери ломился, что она даже полицию несколько раз вызывала насчет этого. Сама Ника — светлый человек, абсолютно неконфликтная. Подрабатывала нянечкой. Опухоль у нее с рождения, она на нее не обращала внимания и жила себе спокойно. Говорила, что иногда у нее болит голова. Мы могли с ней спокойно покурить выйти, с друзьями ее с собой брали куда-нибудь. Видела она только очертания человека. Мы ее никогда не воспринимали как человека с ограниченными возможностями. И с деньгами у нее всё хорошо было, тысяч 70 она точно зарабатывала, — говорит Михаил.

Он, так же как и многие другие, первоначально думал, что это могло быть убийство.

— Там рама есть оконная, через которую она бы физически не перелезла. Она просто невысокая и полная. Поэтому я думал, что это не суицид, а, скорее всего, это связано было с конфликтами с ее соседом, — предполагал Михаил.

Последние секунды жизни девушки сняла камера домофона

На кадрах видно, как Ника некоторое время стоит на балконе, а затем по неизвестной причине вываливается из окна. Кажется, будто она разговаривает с кем-то по телефону. Всё произошло в 20 часов.

Редакция соболезнует родным и близким погибшей Вероники Белоусовой.

Ранее уральский психиатр рассказывал, как понять, что человек нуждается в помощи, и спасти близкого от самоубийства. Прочитайте также, как силовики отличают суицид от убийства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления