перейти к публикации
123 комментария к публикации

Газовики заявили, что екатеринбургская зоозащитница умерла не от утечки

24 февраля 2024, 05:40
Гость
Гость
24 февраля 2024, 20:59
Газовики набрали людей и ходят по квартирам,якобы с техобслуживанием,которое заключается в осмотре плиты и зажигании от спички. Потом за 5 минут работы берут бешеные деньги. И так ежегодно... Хотя за такую их работу надо платить от силы 50 рублей!
Эксперт-почерколюб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2024, 20:09
Ксати, для обслуживания газовых сетей низкого давления и бытовых газонагревательных приборов не требуется лицензия.
Эксперт-почерколюб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2024, 20:07
Пару лет назад появились разные ООО, которые как-то заключили договоры с УК, а потом пошли по квартирам и угрожали отключением газа и штрафом тем, кто не заключит с ними договоры на обслуживание и не заплатит им за замену шлангов. У нас так появилось ООО "Плазма", зарегистрированное в Омске с уставным капиталом 10 000 рублей.
Гость
24 февраля 2024, 17:53
Ей в воздушку пустили что- то. Соседей проверяйте
Гость
24 февраля 2024, 18:15
Вас, видимо, надо в первую очередь проверить.
Гость
26 февраля 2024, 18:05
Скорее через канализацию. Такого она точно не могла ожидать.
Гость
24 февраля 2024, 17:27
Могло быть отравление много плана: по вентиляции принесло отраву от насекомых или иное подобное...
Гость
24 февраля 2024, 16:49
Камеры в доме есть,нужно посмотреть входящих и выходящих,если не газ то ведь что то их погубило
Гость
24 февраля 2024, 16:45
Кто такая хрен знает и начинают раздувать
Гость
24 февраля 2024, 16:41
Если это отравление угарным газом, то кожные покровы губ будут зелёного оттенка, вскрытие покажет
ВНВ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2024, 14:34
Здесь как при ДТП: не справился с управлением, или при пожаре: не исправна электропроводка
Гость
24 февраля 2024, 13:39
как хорошо что больше не будут блохатых притаскивать к нам в дом
Гость
24 февраля 2024, 15:11
Хорошо бы было без вас, наверное самый вонючий в доме вы, ещё детей поди таскаете
Гость
24 февраля 2024, 17:26
Гость
24 февраля 2024, 15:11
Хорошо бы было без вас, наверное самый вонючий в доме вы, ещё детей поди таскаете
Типичный ответ шавочника, который пахнет псиной. У людей чистоплотных пахнет чистотой, свежестью, а не псиной мокрой.
Гость
24 февраля 2024, 18:18
Гость
24 февраля 2024, 17:26
Типичный ответ шавочника, который пахнет псиной. У людей чистоплотных пахнет чистотой, свежестью, а не псиной мокрой.
А , наверное, решили, что в праве чужой жизнью распоряжаться и злорадствовать? Так вот. УК ещё не отменили, хотя бы для маргиналов- соседей
Гость
24 февраля 2024, 13:37
Жесть, убили...
Гость
24 февраля 2024, 13:29
Они их убили и в землю закопали и надпись написали, Пинкертоны хреновы🤣
С таймыра

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля 2024, 12:59
похоже от угарного газа, следовало следить за колонкой. Бардак в екатеринбурггазе, почему дом остался без надлежащего осмотра. Судит директора Екатеринбурггаза. не настоял, не досмотрел. Погибли люди. Земля им пухом.
Гость
24 февраля 2024, 12:46
Новой эпидемией попахивает...
Гость
24 февраля 2024, 12:44
Скорее всего кто- то из соседей траванул, т.к из квартиры устроили приют для бездомных животных.
Гость
24 февраля 2024, 16:22
Самая живая версия.
Гость
26 февраля 2024, 18:06
Надо же было так людей довести.
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля 2024, 12:42
Интрига.
Гость
24 февраля 2024, 12:17
Они могли умереть и от газа, который им могли запустить через вентиляцию
Гость
24 февраля 2024, 12:42
Возможно....если нашёлся кто-то ушлый в соседней квартире?!😱
Гость
24 февраля 2024, 17:26
Шавочный газ, от псин
Гость
24 февраля 2024, 12:15
Собачиха
Гость
24 февраля 2024, 17:25
Шавочница
Гость
24 февраля 2024, 12:14
Я что-то не поняла? В смысле газ в ванной? Какой блок? Что менять? Газ идёт от плит, причем тут ванная?
Гость
24 февраля 2024, 12:30
Гость, газовый водонагреватель..
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля 2024, 11:45
Кто то похоже отравил и мать и девочку и животных.
ДетиЕлиКоня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2024, 12:34
Людей то ещё можно отравить. Попробуй отравить такую толпу животных.
Гость
24 февраля 2024, 11:25
Газовики правильно поступили, первым делом опрессовали газовую систему внутри квартиры. Если нет утечки, то вопрос снят. Ищите причину в другом. Как я понимаю, следствию необходимо закрыть это дела любым способом.
Эксперт-почерколюб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2024, 20:02
Для опрессовки надо отсоединить шланги. После этого уже никак нельзя установить, не было ли утечки в местах присоединения шлангов.
Гость
24 февраля 2024, 10:14
Природным газом невозможно отравиться. Это угарный газ
Гость
24 февраля 2024, 10:14
Смрад от 3х собак и кошек был такой, что газы собрались метана и все задохнулись
Гость
24 февраля 2024, 15:13
От вас больше смрад но живут же как то рядом люди
Гость
24 февраля 2024, 16:23
Гость
24 февраля 2024, 15:13
От вас больше смрад но живут же как то рядом люди
Вот этим людям и надоел этот гадюжник
Гость
24 февраля 2024, 17:22
Гость
24 февраля 2024, 15:13
От вас больше смрад но живут же как то рядом люди
Да ладно, что стрелки переводишь. У меня уют дома, чисто, без всяких псин и дотков кошачьих. Пахнет всегда приятно, в отличии от вас собачников, где зарах псины прямо въелся .
Гость
24 февраля 2024, 09:55
Как вариант, кто-то мог сильным газовым инсектицидом в соседней квартире травить насекомых. Не так давно же был похожий случай
Гость
24 февраля 2024, 22:31
Да шавки газанули, и удушили и людей, и самих себя.
Гость
24 февраля 2024, 09:44
Да уж... наверное вскрытие тел только поможет..
Гость
24 февраля 2024, 09:43
Конечно в другом ,профукали теперь отказываются ,а как статьи в СМИ о взрывах бытового газа , тоже другая причина.
Гость
24 февраля 2024, 09:38
Неисправность газового оборудования приводит к образованию СО, а нерабочая вентиляция к его накоплению в квартире. Девушка в ванной - окна закрыты, газовая колонка работает и производит угарный газ без запаха. Если никто не приложил грязные ручки (как в детективе), то газовики виноваты и вентиляция (у.к) тоже Дело полиции установить причины и виновных
Гость
24 февраля 2024, 09:47
Да
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля 2024, 12:27
Дело полиции установить причины и виновных.
Гость
24 февраля 2024, 09:36
Значит пересол
Гость
24 февраля 2024, 09:47
У собак и кошек тоже? Вы, хоть иногда серое заводите , чтобы изредка сооброжало
Гость
24 февраля 2024, 12:41
Гость
24 февраля 2024, 09:47
У собак и кошек тоже? Вы, хоть иногда серое заводите , чтобы изредка сооброжало
серое вещество отсутствует в данном случае у вас чтобы не понять подтекста о тромбе
Гость
24 февраля 2024, 09:36
Я в шоке. Умерли люди, и животные. Но газовая служба сразу открестмлась. Они что в коттедже жили. Автономно?
29109008

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля 2024, 16:46
скорее всего виновата управляющая компания ..- не проверяли и не следили за вытяжной вентиляцией..- к которой требования при наличии открытого пламени в газовой колонке горячей воды и газовой плиты очень жесткие..- так как выделяется при горении и окись углерода- угарный газ..который сперва лишает возможности двигаться а затем убивает.. - просто засыпает человек навсегда и животные с ним..
Гость
24 февраля 2024, 09:28
Фу
29109008

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля 2024, 09:28
тут или вентиляции не было и задохнулись не природным а угарным газом..-вот он действительно без вкуса и запаха.. ну и ли боевые отравляющие вещества кто то из соседей применил.
Гость
24 февраля 2024, 10:34
Это результат работы частных компаний, которые работали вместо Екатеринбурггоргаза с 2019 года
Гость
24 февраля 2024, 11:15
а как же белый порошок? в предыдущих новостях по аналогичным инцидентам это была главная и чуть ли не единственная версия смерти
Гость
24 февраля 2024, 18:29
Хотелось бы узнать истинные причины смертей - результаты расследования общественно значимы
Гость
24 февраля 2024, 09:22
Кому-то из недовольных соседей зарплату "Новичком" выдали?
281840477

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2024, 09:10
Вероятней всего конечно, что это удушье угарным газом (если конечно в этой истории нет криминала, с чем разберутся вскоре). Отравиться газом не возможно в квартире (практически), т.к. газ, который до нас доходит одорируется (ароматизируется, чтоб было понятней), чтоб любой мог его в случае утечки обнаружить (унюхать) и принять меры. Поэтому, надо проверить выхлопной тракт проточного газового нагревателя. Те, кто эксплуатируют подобные устройства должны знать, что круглогодично/круглосуточно требуется приток свежего воздуха в помещении, где оно установлено. При содержании 0,08% СО во вдыхаемом воздухе человек чувствует головную боль и удушье. При повышении концентрации СО до 0,32% возникает паралич и потеря сознания (смерть наступает через 30 минут). При концентрации выше 1,2% сознание теряется после 2-3 вдохов, человек умирает менее чем через 3 минуты
Гость
24 февраля 2024, 09:30
Элементарно экспертиза установит наличие СО в организмах, если он причина
Гость
24 февраля 2024, 10:21
Гость
24 февраля 2024, 09:30
Элементарно экспертиза установит наличие СО в организмах, если он причина
Не СО, а карбоксигемоглобин
Гость
24 февраля 2024, 12:18
Гость
24 февраля 2024, 09:30
Элементарно экспертиза установит наличие СО в организмах, если он причина
а оно, этой экспертизе, надо?
Гость
24 февраля 2024, 09:08
Странный случай вопросов много а ответов так и нет если утечки не было то чем они все надышались что разом так отключились? Решила взрослая женщина вдруг уйти в мир иной и всех собак и дочь с собой прихватить? Странно 🤔
Гость
24 февраля 2024, 09:01
надо вытяжку чистить нагреватель работал а весь угарный газ.шол в квартиру
Гость
24 февраля 2024, 11:10
Возможно, вытяжка забита шерстью животных. Там же такой шавлятник был
Гость
26 февраля 2024, 21:03
Гость
24 февраля 2024, 11:10
Возможно, вытяжка забита шерстью животных. Там же такой шавлятник был
Точно! К тому же, если проветривать, то псиной недостаточно сильно пахнет.
Гость
24 февраля 2024, 08:41
СМИ же у нас вперёд экспертов знают что произошло и как
Гость
24 февраля 2024, 08:24
С самого начала версия об отравлении газом выглядела очень слабой, газовщики еë опровергли. Не верю, что в квартире были наглухо закрыты окна, вентиляция полностью отсутствовала, что люди не не успели почувствовать газ, это чушь. Тем более, газ в таких объемах должен был выделяться на протяжении определённого времени и чтобы двое людей, находящихся в квартире это не почувствовали? Да быстрей бы хлопок произошел.
Гость
24 февраля 2024, 08:33
Так погибли не только люди, ещё и животные (все!). Значит, что-то находилось в воздухе квартиры. Вскрытие покажет, что за отрава. Очень-очень жаль всех их…
Гость
24 февраля 2024, 08:36
Гость
24 февраля 2024, 08:33
Так погибли не только люди, ещё и животные (все!). Значит, что-то находилось в воздухе квартиры. Вскрытие покажет, что за отрава. Очень-очень жаль всех их…
Если вентиляция рабочая, то и в квартирах, смежных по вентиляции люди, как минимум, должны недомогание почувствовать (головная боль, рвота).
Букет котов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2024, 17:19
Гость
24 февраля 2024, 08:36
Если вентиляция рабочая, то и в квартирах, смежных по вентиляции люди, как минимум, должны недомогание почувствовать (головная боль, рвота).
Вот и в эту квартиру газ мог придти через вентиляцию от соседей. У меня так было. Газ с 3 го этажа поднялся на 5й, хотя теоретически, этого не может быть.
Гость
24 февраля 2024, 08:24
Газ то уже улётучился, конечно не обнаружили его!
Гость
24 февраля 2024, 08:26
У утечки газа должна быть причина, как правило это шланг или вентиль. Но всë оборудование было в порядке, что и требовалось доказать.
Гость
24 февраля 2024, 09:45
Гость
24 февраля 2024, 08:26
У утечки газа должна быть причина, как правило это шланг или вентиль. Но всë оборудование было в порядке, что и требовалось доказать.
Кто доказал? Они не хотят брать ответственность ,вот и лепят чушь
Гость
24 февраля 2024, 11:11
Гость
24 февраля 2024, 08:26
У утечки газа должна быть причина, как правило это шланг или вентиль. Но всë оборудование было в порядке, что и требовалось доказать.
если бы все было в порядке люди и животные были бы живы. газовщики обязаны оборудование в квартире и вентиляцию проверять в том числе, не только общие трубы
Гость
24 февраля 2024, 08:20
Подождите,от чего умерли люди и животные? Опять замкнут! Реально ,у нас полиция будит работать? Вы ребята в курсе ,что вас на сво забирают
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля 2024, 12:30
Полиция работает. Но перед тобой не отчитывается.
Гость
24 февраля 2024, 16:19
Волгу вызывай
Гость
25 февраля 2024, 09:50
Скорей всего угарный газ,как выше написали,я тоже так отравилась, во время спасли,реально просто голова болит ,а потом начинаешь терять сознание
Гость
24 февраля 2024, 08:09
Если от газа, то в крови и легких наверно есть же следы
RИНА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2024, 11:23
Уже сегодня похоронили
Дептулa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2024, 08:06
Когда выплатят компенсацию родственникам погибших?
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля 2024, 12:26
Чо им компенсировать? Разум?
Гость
24 февраля 2024, 07:50
Хороший способ уйти от нынешнего режима!!!
Гость
24 февраля 2024, 09:23
Проще сменить локацию.
Гость
24 февраля 2024, 13:23
Дак прими на вооружение, тебе зайдёт.
Гость
24 февраля 2024, 16:22
Морекоп, жди
Гость
24 февраля 2024, 07:50
Не обслуживают дом?.. А они вообще в курсе, что управляющая компания ещё в прошлом году сменилась? Не удивлюсь, если еще парня с его родителем виновными делать начнут. Как юрист уже давно ничему не удивляюсь.
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля 2024, 12:47
какого парня? с каким родителем? Причём здесь управляющая компания? Ты статью читал, юрист? Дела своих клиентов, так же ведёшь?
255682721

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 февраля 2024, 16:30
24 февраля 2024, 12:47
какого парня? с каким родителем? Причём здесь управляющая компания? Ты статью читал, юрист? Дела своих клиентов, так же ведёшь?
33316768, сам читай! Сын есть у нее, он и обнаружил тела
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля 2024, 17:18
24 февраля 2024, 16:30
33316768, сам читай! Сын есть у нее, он и обнаружил тела
тогда писать ему, надо было понятнее. Что разговор про сына (в этой статье ни слова про него) и его отца (хотя может и не отец он, в статье написано про бывшего мужа). Юрист это должен понимать
280445867

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2024, 07:48
Животные дружно напукали - вот все и задохнулись!
280750715

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2024, 09:27
а ты здесь зачем воняешь?
280445867

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2024, 10:00
24 февраля 2024, 09:27
а ты здесь зачем воняешь?
Пока, что стремные запахи и звуки идут от тебя))
Гость
24 февраля 2024, 10:15
24 февраля 2024, 10:00
Пока, что стремные запахи и звуки идут от тебя))
Зачем объяснять этим шавочником, я их за людей не считаю, так 2х ногие собаки
Гость
24 февраля 2024, 07:34
А так можно дом не обслуживался???
Гость
24 февраля 2024, 06:50
так от угарного газа скорее всего умерли
Гость
24 февраля 2024, 06:59
Угарный газ образуется когда люди много угараю над чем то, возможно смотрели что то веселое и угарали с это, в связи с этим и выделился угарный газ
Гость
24 февраля 2024, 09:45
Гость
24 февраля 2024, 06:59
Угарный газ образуется когда люди много угараю над чем то, возможно смотрели что то веселое и угарали с это, в связи с этим и выделился угарный газ
Тупой юмор
Гость
24 февраля 2024, 06:44
Газовщики как всегда в своем репертуаре! "Проверили трубу - падения давления не было, а значит и утечки. Проверили воздух - следов газа не обнаружено. Да и вообще мы этот дом не обслуживаем."
Маленький МУ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля 2024, 07:48
Гость, только счета выставляют постоянно
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля 2024, 12:25
24 февраля 2024, 07:48
Гость, только счета выставляют постоянно
А ты лично готов работать бесплатно? Нет ведь? Вот и газовики також...
Гость
24 февраля 2024, 12:33
24 февраля 2024, 12:25
А ты лично готов работать бесплатно? Нет ведь? Вот и газовики також...
Не надо работать бесплатно , но если они выставляют счета , так пусть и работают.
Гость
24 февраля 2024, 05:57
тромб оторвался
Гость
24 февраля 2024, 06:16
У 16 летней девочки тромб оторвался? Не пишите ерунды
Гость
24 февраля 2024, 09:05
У всех сразу одновременно ?🤡
Гость
24 февраля 2024, 09:06
Гость
24 февраля 2024, 06:16
У 16 летней девочки тромб оторвался? Не пишите ерунды
У всех кто там был оторвался тромб. Не веришь что ли? Ты что предатель, враг народа и иноагент???
Гость
24 февраля 2024, 05:53
Ну да, да, а бедные собаки и кошки умерли то же. Понятно же что за это отвечать придется. А отвечать не хочется!
Гость
24 февраля 2024, 08:59
Блоховозы за идею подохли.
Гость