E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Избивали сначала три, потом пять». В Екатеринбурге подростки толпой расправились с 13-летним школьником

«Избивали сначала три, потом пять». В Екатеринбурге подростки толпой расправились с 13-летним школьником

Никто из прохожих на улице не заступился и не отогнал нападавших

Мальчика избили толпой после того, как он рассказал в школе, что его ударили

В Екатеринбурге старшеклассники из лицея № 12 подкараулили 13-летнего ученика и избили толпой. Об этом E1.RU рассказала его мама. Она уже написала заявление в полицию и зафиксировала в больнице побои. Всё случилось 29 февраля в Заречном районе.

— Вчера после школы сын шел домой и на него напали ребята со школы (12-й лицей), начали бить у подъезда, потом в подъезде, потом на улице. Избивали вначале втроем, потом впятером, и ни один прохожий не заступился, — рассказала E1.RU Татьяна.

По ее словам, причиной нападения стало то, что ее сын рассказал в школе, как его ударил один из нападавших (организатор расправы).

— Им всем по 14–15 лет. Мой сын не первый, кого избили. Администрация лицея никак не отреагировала. Мы ездили в судмед, сняли размеры синяков, ушибов. Все удары пришлись на голову, но, к счастью, обошлось без переломов и сотрясений. Нам сказали, что документы все отправят в полицию, — сообщила мама пострадавшего.

По словам Татьяны, зачинщик хотел заставить ее сына извиняться на камеру. Известно, что его зовут Арсений. У других участников нападения прозвище Микки Маус, Пумба, Зайчик, а также Влад.

— Зачинщик этот старше, он получается больше всех ударов и наносил, потом на улице, когда еще двое подошли, заставил их тоже пинать моего ребенка. Он хотел, чтоб он извинялся, а сам снимал всё на камеру, — заявила Татьяна.

— Заявление законных представителей о причинении телесных повреждений их несовершеннолетнему сыну в ходе конфликтной ситуации с другими несовершеннолетними зарегистрировано в отделе полиции № 9 в установленном законом порядке. Сотрудниками ПДН проводятся проверочные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства инцидента, степень причиненного вреда здоровью, по результатам будет принято обоснованное процессуальное решение, — сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Ранее мы рассказывали, как в школе № 61 подросток избил старшеклассника. Инцидент попал на видео.

Мы рассказывали, как в Нижнем Тагиле два брата избили 11-летнюю школьницу. Ее спас физрук, он увидел и отогнал парней, а также их мать, которая снимала избиение на видео. Общественность набросилась на полковника полиции за неосторожный комментарий по этой истории. На реплику полицейского отреагировало его руководство, начав служебную проверку.

Родители пострадавших детей написали заявление в полицию на подростков и их мать. Они утверждают, что женщина сама нанесла несколько ударов и снимала избиение на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления