E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности На Урале найдут гаишников, на глазах у которых уралец шесть часов погибал от инсульта

На Урале найдут гаишников, на глазах у которых уралец шесть часов погибал от инсульта

Уголовным делом о халатности полицейских заинтересовался глава СК

Роман Кочуров едва не погиб в замерзающей машине

После серии публикаций E1.RU о дальнобойщике Романе Кочурове, который погибал от инсульта на глазах у свердловских гаишников, этой историей заинтересовался глава Следственного комитета России. Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования уголовного дела о халатности полицейских (ст. 293 УК РФ).

5 января Роман возвращался в Камышлов из командировки — он работает водителем на местном заводе по производству минеральной воды. В дороге ему стало плохо, он попал в ДТП. Пострадавших не было, лишь небольшие повреждения на машинах. Роман тогда не мог говорить, ни на что не реагировал. Сотрудников ГИБДД вызвал водитель второй машины. Экипаж прибыл на место вскоре после звонка.

Гаишники посчитали, что водитель пьян или находится под воздействием наркотиков, но на освидетельствование его не повезли, скорую для него не вызвали. Несколько часов мужчина пролежал в своей холодной кабине, потом его перенесли в автомобиль ГИБДД. Скорую вызвали коллеги дальнобойщика, которые приехали эвакуировать машину. В больницу мужчина попал лишь спустя шесть часов. У Романа диагностировали геморрагический инсульт, его спасли в реанимации Свердловской областной больницы.

После этой истории на гаишников завели уголовное дело. Юрист Сергей Тетерин, который представляет интересы семьи, ранее говорил, что дело бесфигурантное и статуса подозреваемых у конкретных сотрудников нет.

Кроме того, недавно стало известно, что Роман Кочуров получил протокол об административных правонарушениях. Один из штрафов — за то, что он неправильно припарковался, когда начал терять сознание. А второй — за то, что его ремень безопасности якобы не был пристегнут во время езды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY7
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY12
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления