E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Сгорела мама с тремя детьми фоторепортаж Дом выгорел дотла: фоторепортаж с пепелища на Урале, где заживо сгорели мать и трое детей

Дом выгорел дотла: фоторепортаж с пепелища на Урале, где заживо сгорели мать и трое детей

Их тела несколько часов искали под завалами

Друг семьи принес к сгоревшему дому букет тюльпанов

В поселке Ис в ночь на 19 марта сгорел дотла дом на три квартиры. При пожаре погибли многодетная мать Алена Ценкер и трое ее детей: Виктория, Антон и Андрей. Огонь начал распространяться от холодильника. На пепелище остались лишь искореженная техника, части стен и обгоревшие детские игрушки.

В пожаре выжила 21-летняя дочь Алены — Дарья выбежала из дома со своим грудным ребенком на руках.

От дома ничего не осталось

— Алена старшую дочь разбудила, и та выбежала с маленьким ребенком из дома. А сама побежала остальных детей поднимать. И, видимо, просто задохнулись, не успели выбраться, — рассказал гражданский муж погибшей Михаил.

Жители соседних квартир успели эвакуироваться. Рядом с Аленой Ценкер и ее детьми проживала пенсионерка Татьяна Ташлыкова. Семью она характеризует положительно, говорит, что у одного из погибших мальчиков была инвалидность.

Пожар начался с холодильника
У дома остались обгоревшие игрушки

— Я открыла входную дверь, и на меня хлынул дым. Я схватила одежду, какая была рядом, и паспорт, вышла на улицу, а у них уже всё горит, пламя было сильное, охватило всё. На улице уже была Даша (старшая дочь) с грудным ребенком, она стояла плакала. Было страшно. Я даже не знала, что внутри дома кто-то остался. Детишки хорошие были, не пакостливые. Мужа Алены в последнее время я не видела, а она сама не работала — следила за детьми. У среднего ребенка была инвалидность, он плохо говорил, не мог учиться хорошо — задержка развития.

Вторая соседка, Ольга Госькова, рассказала, как спасала из пожара 16-летнюю дочку и 5-летнюю внучку, которые остались у нее ночевать.

— Спали, услышали звуки, грохот из соседней квартиры, ушли смотреть, что случилось. Дочка свет включила, сказала: «Мама, пахнет чем-то». Побежали на улицу посмотреть, откуда это. Вышли во двор, а там у соседей уже полыхает крыша. Быстро начали всё собирать, звонить.

Погибшая Алена раньше работала в кафе, позже — в продуктовом магазине, но в последнее время занималась семьей. Дети у нее всегда были чистенько одеты, дома был порядок. Все знакомые и учителя характеризуют семью только положительно.

Всё, что известно о трагедии, мы рассказываем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления