E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности В Екатеринбурге задержали парней, которые обстреляли электрички и заставили людей лечь на пол

В Екатеринбурге задержали парней, которые обстреляли электрички и заставили людей лечь на пол

Одному из стрелявших грозит реальный срок

Парни обстреляли два поезда

В Екатеринбурге задержали двух парней, которые 16 марта обстреляли две электрички —«Ощепково — Екатеринбург» и «Нижняя — Екатеринбург». Инцидент произошел на станции Чапаевской и парней быстро нашли по ориентировкам. Задержанным 16 и 18 лет. Оба молодых человека растут без родителей, проживают вместе с опекунами, старший с бабушкой, а младший — под присмотром сестры.

Старшему из парней грозит реальный срок

Они уже дали признательные показания. По их словам, по окнам поездов они ради забавы стреляли из пневматического оружия, похожего на пистолет Макарова. Они купили его на одном из маркетплейсов.

При этом отвечать придется старшему из парней — на него завели дело по статье о хулиганстве с применением оружия. Максимальное наказание по этой статье — до 7 лет лишения свободы. Отметим, что младший проходит по делу в качестве свидетеля.

Окна в вагонах треснули
Пистолет заказали на маркетплейсе

В транспортной полиции уточнили, что после обстрела у трех вагонов треснули окна. Ущерб составил более 200 тысяч рублей.

Напомним, что после обстрела пассажирам поездов сказали лечь на пол в целях безопасности.

Ранее электричка, которая следовала из Челябинска в Екатеринбург, застряла посреди леса. У поезда неожиданно сломался двигатель.

24 часа в сутки мы сообщаем о главных событиях в нашем телеграм-канале. Кстати, сейчас там разыгрывают iPhone 15 и еще шесть крутых призов. Переходите по ссылке, чтобы принять участие. Условия максимально простые!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE14
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY29
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления