E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В центре Екатеринбурга на студента упала огромная глыба льда: видео

В центре Екатеринбурга на студента упала огромная глыба льда: видео

Кусок наледи достигал 40–50 сантиметров в длину

Пострадавшего увезли в больницу

На Вайнера, 9а на студента упала крупная глыба льда. 19-летний юноша приезжал в службу судебных приставов Ленинского района. Когда он заходил в здание, с крыши на него обвалился кусок обледенелого снега. По словам очевидцев, глыба была 40–50 сантиметров в длину.

На видео слышно, как очевидцы звонят в скорую помощь, в это время парень лежит без сознания на земле. Как только врачи приехали, они положили его на носилки, занесли в машину и увезли в больницу.

К месту ЧП приехал брат пострадавшего Геннадий.

— Сейчас мы находимся в больнице, отвезли нас, пока ничего не понятно. Брата отнесли в процедурную, сделали томографию. Он в сознании, но его сознание спутано, — рассказал E1.RU Геннадий. — Я свяжусь с очевидцами, если будет конфликт с управляющей компанией. Брат заходил к приставам — упала сверху глыба. Сейчас самое главное здесь вопросы решить, чтобы всё хорошо было. Потом разберемся. В приоритетах здоровье брата.

Очевидцы рассказали E1.RU, что скорая ехала около получаса. Молодого человека увезли со спутанным сознанием: он то отключался, то приходил в себя.

— Мог и я там лежать. Огромная глыба, прямо огромная! Не сосулька и не «кусок» льда, — рассказал очевидец.

Обслуживает дом УК «Народная». В диспетчерской E1.RU подсказали номер телефона мастера участка, но она, к сожалению, не взяла трубку. Мы дополним новость, как только получим комментарий.

Обновлено: прокуратура взяла ситуацию под свой контроль. Пострадавшему 19 лет.

— Прокуратура даст оценку законности и полноты действий сотрудников управляющей компании, обслуживающей многоквартирный дом, рядом с которым пострадал мужчина, — отметили в ведомстве.

На днях похожая ситуация произошла в Мичуринском: там глыба льда упала на трехлетнего малыша, он потерял сознание. Позже врачи отпустили ребенка и его родителей домой, его жизни уже ничего не угрожает.

Ранее мы рассказывали, как крышу элитного дома в центре Екатеринбурга очищали опасным способом. Глыбы льда летели прямо на прохожих.

В феврале многие управляющие компании чистили крыши домов после снегопадов. Мы показывали сосульку-рекордсмена, которую отрастил дом на Авиационной, 73. В Академическом на улице Чкалова ледяная глыба упала с большой высоты и только чудом не задела прохожего. От попадания в реанимацию женщину отделили доли секунды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED6
Гнев
ANGRY81
Печаль
SAD7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления