E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Теракт в Crocus City Hall «Прошу у Бога помощи». Как екатеринбуржцы переживают из-за произошедшего теракта в Crocus City Hall

«Прошу у Бога помощи». Как екатеринбуржцы переживают из-за произошедшего теракта в Crocus City Hall

Городские билборды перестали показывать рекламу, а в центре появился стихийный мемориал

Екатеринбуржцы скорбят вместе со всей Россией

В Екатеринбурге ночью 23 марта появился стихийный мемориал в память о погибших во время теракта в Crocus City Hall. Трагедия произошла вечером в пятницу, 22 марта. Неизвестные люди в масках ворвались в здание концертного зала в Подмосковье и открыли огонь. По данным Следственного комитета России, погибли 60 человек.

Горожане несут гвоздики и зажигают свечи на площади 1905 года, возле памятника Владимиру Ленину. Фотографию прислал читатель E1.RU. В это же время в аэропорту Кольцово билборды окрасились в черный цвет. Вместо рекламы с этой ночи на щитах изображена свеча памяти.

Вместо рекламы с этой ночи на щитах изображена свеча памяти

После теракта в Екатеринбурге готовятся усилить меры безопасности на вокзалах и в местах массового скопления людей. Одним из очевидцев стрельбы стал актер «Уральских пельменей», екатеринбуржец Сергей Светлаков. В своих социальных сетях он поделился, что чудом выжил во время трагедии. Об этом сообщают наши коллеги из «СтарХита».

— Мы живы… Всем здоровья. Соболезнования всем, кто пострадал… Это был ужас, — поделился Сергей.

На городских улицах тоже пропала реклама. Некоторые из рекламных щитов решили снять все объявления и объявили траур. Например, такие билборды заметили у аквапарка на Щербакова и на выезде из Академического района.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принес соболезнования погибшим. Он сообщил, что регион готов оказать необходимую помощь тем, кто в ней нуждается. К соболезнованиям присоединился екатеринбургский митрополит Евгений Кульберг.

— «Крокус». Почти месяц я провел в этом здании в пандемийном 2021 году. Здесь мы проводили Международные Рождественские образовательные чтения. Эти холлы, лестницы, залы, лифты исхожены вдоль и поперек. Сейчас мысленно нахожусь там. Прошу у Бога помощи всем, кто оказался в зоне кошмара. Утешения тем, кто ждет их дома. Вечный покой усопшим, скорейшего исцеления пострадавшим! — написал митрополит Евгений Кульберг в своем Тelegram-канале.

Уральские звёзды и футбольный клуб также выразили соболезнования после теракта.

К ним присоединились певцы Олег Майами и Niletto (Данил Прытков), который проезжал мимо Crocus City Hall и видел последствия стрельбы и огромного пожара своими глазами.

Если вы из Екатеринбурга, но в момент теракта находились в «Крокус Сити Холле», хотели поехать на концерт группы «Пикник» (или это ваши близкие), напишите в редакцию, пожалуйста.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Прочитайте репортаж наших коллег из MSK1.RU о том, что этой ночью происходило у Красногорской больницы. Минздрав Подмосковья опубликовал список пострадавших в Crocus City Hall. Сейчас в нем числятся 146 человек, 60 из которых в тяжелом состоянии. Также в списках пострадавших значатся восемь детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD12
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления