E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности Следователи возбудили уголовное дело после обвала на уральской шахте. Что известно о пострадавших?

Следователи возбудили уголовное дело после обвала на уральской шахте. Что известно о пострадавших?

Под завалами остается один человек

Видео с территории шахты

Следователи возбудили уголовное дело после обвала на шахте под Краснотурьинском. Проверка пройдет по статье 217 УК РФ — нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов.

На момент ЧП в шахте находились пять человек. Троих удалось поднять на поверхность, с двумя горняками работают медики. Под завалами оказались два человека, одного из них спасли — поиски другого продолжаются.

— В ходе расследования сотрудниками Следственного комитета России совместно с МЧС, полицией и надзорными органами принимаются меры к установлению и допросу возможных очевидцев и руководства предприятия, истребованию документации о проводившихся работах, о проведении инструктажа по технике безопасности при производстве горных работ. Также выясняется степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших шахтеров. Выполняются иные необходимые процессуальные действия, по итогам которых произошедшему будет дана надлежащая правовая оценка, — сообщили в Следственном комитете.

Глава пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых отметил, что личности пострадавших уже установлены.

— По предварительным данным, в 18:49 под землей произошел горный удар, в результате которого и могло произойти ЧП на шахте на глубине -338. Личности всех пострадавших рабочих сотрудниками полиции уже установлены. Это четверо местных жителей, среди которых Никита К. 1987 г. р. и Николай М. 1977 г. р., оба — машинисты скреперной лебедки; проходчик Дмитрий О. 1987 г. р. из города Североуральска и его коллега — Владимир К. 1996 г. р., а также буровик Сергей Ф. 1979 г. р.

На предприятии создан и работает оперативный штаб, принимаются все необходимые меры, чтобы в кратчайший срок извлечь из-под завала пятого рабочего. Трое других пострадавших доставлены в больницу, где им оказывается необходимая медицинская помощь. Четвертому рабочему госпитализация не потребовалась. К эпицентру событий в срочном порядке прибыли и работают прокурор муниципалитета Леонид Сопочкин, руководитель городского отдела СКР Владимир Чернецов, а также коллеги из МВД, МЧС и руководство предприятия. Более подробные и точные обстоятельства инцидента устанавливаются, — отметил Валерий Горелых.

Если вы знакомы с пострадавшими, пожалуйста, свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Всю информацию о происшествии мы собираем в онлайн-трансляции.

Это не первое ЧП в шахте. В 2022 году на «Северопесчанской» также был обвал, погиб один человек. Еще одна трагедия случилась в 2018 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления