Рухнувший путепровод ремонтировали в 2023 году за 13 млн рублей
8 апреля 2024, 22:53
Гость
10 апреля 2024, 15:12
Желаю всем этим клоунам быть измождёнными для начала прокуратурой
Гость
9 апреля 2024, 23:40
Изначально нужно смотреть техническое задание, Составляется оно техническим надзором Администрации г. Вязьма, и выставляется на торги. Что было предметом осмотра??? 1,5 млн. выделено, сделали за 116 т. р. . Cмотреть заключение, тех задание на ремонт + смета
«Вопросы к чиновникам: как такое допустили?»
Вот если бы сделали на совесть, на века - это было бы удивительно, а так - ничего удивительного, стабильно страна разваливается...
Гость
9 апреля 2024, 13:09
Знаем мы как проходят эти «тендера» . - вот у нас есть 1,5 ляма, проверьте наш мост .- хорошо, мы проверим его за 160 тысяч а остальные деньги с вами распилим. - Через 2 часа : - проверили ? - - да, все окей.
Гость
9 апреля 2024, 11:41
за 164 тыс только фото сделали, наверное, из всего обследования. Эти торги на госзакупках доходят до абсурда.
а его ремонтировали ? или прсто деньги перегнали и поделили?
Гость
9 апреля 2024, 11:00
да у нас на мосту по кольцовскому тракту через объездную уже огромные дыры. Напомню, ремонт закончили в октябре 22, вроде как капитальный. Если они не могут даже асфальт починить, чтобы он два года продержался, то что говорить про опоры?
Кумовство и взяточничество. Пока не будет персональной ответственности чиновников, чьи подписи стоят в сопроводительных документах, с конфискацией и реальными сроками, ничего не поменяется!
Гость
9 апреля 2024, 10:21
Ушла эпоха советских специалистов проектировщиков. Пришли на смену сопливые жертвы современного высшего строительного образования. Сидят по проектным организациям и делают вид, что что-то понимают.
К сожалению, да. Я орал на Долгова (директора института Уралпроект) и доказывал, что он не прав, тыкая ему в нос ГОСТы и законы физики, а он мне тыкал в нос своими регалиями и дипломами. Жизнь показала, что я был прав, а он стал ректором архитектурной академии.
Гость
9 апреля 2024, 10:07
Сейчас начнут друг на друга переводить стрелки
Гость
9 апреля 2024, 09:47
Так и живем.....Путину на стол кладут бумажку с описанием рывков , прорывов и освоенными лярдами....на бумажке новые больницы , мосты.....
А в реале нет ничего....и даже то что пока есть - разваливается.
Но Путину достаточно бумажки.....он ведь не верит что его могут обманывать....а те кто говорят что в реальности нет ничего и все разворовано - пятая колонна , которая рушит на корню всю иллюзию и сказки про развитие , рывки и прорывы.
И страно то что Путину ничего другого то и не нужно , его очень устраивает тотальное воровство в стране и разваливающаяся инфраструктура.....ни ему ни его родственникам - не жить в ростове , саратове.....да и в россии в принципе. Они будут жить там где не топит города , где не рушаться мосты.
Гость
9 апреля 2024, 09:39
В прорыве дамбы уже обвинили мышей , пока правда не установлено были ли эти мыши в составе украинской ДРГ 😂
С мостом щас тоже сказку придумают.....про бобров или движение литосфеных плит.
Гость
9 апреля 2024, 09:33
Я как то спросил одного из руководителей дорожного ремонта - почему у нас пол лета ничего не делают а потом до снега что то в спешке нагоняют.
Ответ - тендер объявляется в мае , длится месяц. Выигрывает тот кто должен , весь тендер имитация. Освоить нужно 1 миллиард . Часть этой суммы поступает на счет компании которая " выиграла" , у этой компании как правило нет ни техники ни сотрудников , она в свою очередь нанимает подрядчика , какое ни будь ДРСУ , те в свою очередь субподрядчика....ИП Ашот с тремя таджиками и арендованным катком с трактором .
В финале - на саму дорогу доходит в лучшем случае 40% , остальное разворовывается , сама дорога сходит вместе со снегом первой же весной.
Даже с учетом штрафов и того факта что федеральный бюджет не оплатил заключительные работы - все в шоколаде.
А на следующий год - ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ , только крайним звеном идет уже не ИП Ашот , а тот же самый персонаж , но уже с другим ИП.
И так ВЕЗДЕ и ВО ВСЕМ в РФии....на закупке тамографа в больницу воруют 6 миллионов минимум , на закупке автобуса ОТ - минимум 300 тыс......воровство и коррупция возведены в идеал и эталон работы чиновника и никак не наказуемы......страна ради воровства , не ради развития хоть чего то.
весь ПИР в ЗАО РФ уже давно кабинетный ... проектировщики в глаза ни разу не видели где что и зачем они праиктируют ...
Гость
9 апреля 2024, 09:24
Не прошло и трех недель, как в Тюмени завершился тендер по обследованию вантового стального моста через Туру. Победитель выиграл тендер со снижением начальной цены в пять раз! Вопрос: будет он выезжать на обследование или сотавит отчет в своем городе. Про последствия таких обследований,мы с вами уже знаем.
Гость
9 апреля 2024, 09:15
А что - в другом городе рфии как то по другому ? Чего еще ожидать в помойке где воровство и коррупция ненаказуемы ?
И в таком состоянии абсолютно ВСЕ в стране. Когда это все сдохнет и рухнет лишь вопрос времени.
один в техзадании написал ерунду, второй во время работ занимался ерундой, приняли ерунду в результате. администрация пусть компенсирует пострадавшим полностью все расходы и моральный ущерб. ответственных нужно привлечь к ответственности.
Гость
9 апреля 2024, 23:54
ВОТ пусть и спросят, по конкурсу же отбирают, самых умных,
Гость
9 апреля 2024, 08:54
как как ...кучкой
Гость
9 апреля 2024, 08:32
Слава великому Путину
Гость
9 апреля 2024, 08:32
Дороги должны строить дородные гос. компании, а не всякие ОООшки где чиновникам откаты платят регулярно, лишь бы им работу давали, а чиновники-коррупционеры этому и рады! Теп более какие-то гастробайтерские компании ...
Гость
9 апреля 2024, 08:03
Лева Акопян Прикольно. Хотя этим все сказано
Гость
9 апреля 2024, 07:26
Кругом жулье, вот так и строят и проверяют.
Гость
9 апреля 2024, 07:00
Великое достижение скрепдержавы - ежедневные коммунальные и инфраструктурные аварии...
Гость
9 апреля 2024, 06:56
В тюрьме сгноили человека чью фамилию запретили произносить за то, что боролся с коррупцией.
А теперь удивляются как так всё по швам расползается: мосты, дамбы и шахты.
Зато голосуем за гаранта который страну «с колен поднял»
Гость
9 апреля 2024, 08:27
Этому "человеку" надо было поменьше воровать напару с губернатором, поменьше врать и не сидеть на зарплатке от ЦРУ, постоянно гоняя на консультации с резидентом вплоть до палева на камерах. И не жрать печеньки которые привозил адвокат от спонсоров.
Этому "человеку" надо было поменьше воровать напару с губернатором, поменьше врать и не сидеть на зарплатке от ЦРУ, постоянно гоняя на консультации с резидентом вплоть до палева на камерах. И не жрать печеньки которые привозил адвокат от спонсоров.
Можно, надоело, лучше говорить, чем молчать, лучше все равно не будет, если будете молчать
Гость
9 апреля 2024, 06:31
Мост "попилили"...
Гость
9 апреля 2024, 06:14
согласно фамилий исполнителей- веселая компания. А ГДЕ министр транспорта указанного региона?
Гость
9 апреля 2024, 06:02
"Как в прошлом году ремонтировали мост, который обвалился на ж/д пути?"
Также как и всё остальное... Сделают вид, а деньги освоят.
Советские постройки износились ещё 15-20 лет назад. Сейчас начали рушиться.
Современные - мы видим какого качества, на примере дамбы в Орске.
Как мост отремонтирован? Как мост отремонтирован? Как надо отремонтирован!
Гость
9 апреля 2024, 07:37
Когда меня просили сделать балконы вдоль гостевого маршрута, к футбольному чемпионату. Откат просили 70%, и должен был остаться в рынке по цене. Были посланы в пешее. Так и тут наверное. Незря все дороги под армянами.
Да украли все деньги вот и всё, че тут не понятного и так по всей России.
Гость
9 апреля 2024, 04:42
Да как, как обычно, с опережением графика. Чинарики у нас любят об этом рапортовать. Обратите внимание на состояние фундамента под дорожным барьерным ограждением на развязке Объездной и Кольцовского тракта, он выкрошился до арматуры, потому что тоже подгоняли.
Бидон один бы не вывез....явно сообщники помогали.
Гость
9 апреля 2024, 01:01
Может это все дела военкоматов, чтобы потом через колонии казнокрадами армию пополнять!
Гость
9 апреля 2024, 00:58
Деньги поделили, как всегда, а ремонт произведён на бумаге. Вот если б за такое не просто снимали с должности, а сажали и надолго, может меньше б воровства было
Гость
9 апреля 2024, 07:33
Нельзя сажать, это подорвет устои стабильности встраиваемый 20 лет.
Как такое допустили?... Так же как и все остальное. Бардак с уборкой улиц зимой. Оголтелую точечную застройку. Снос памятников вместо реставрации. Отсутствие парковок в городе. Все это называется пускание пыли в глаза вместо реальной и нужной деятельности.
Гость
9 апреля 2024, 00:04
Чето всё везде рушицо, видео срок годности закончился
Достижения
Свой среди своих