E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Гибель певца Евгения Кунгурова Сделают исключение? Звезду «Голоса» Евгения Кунгурова, который покончил с собой, будут отпевать в уральском храме

Сделают исключение? Звезду «Голоса» Евгения Кунгурова, который покончил с собой, будут отпевать в уральском храме

Настоятель объяснил, почему церковь одобрила проведение обряда

Евгения Кунгурова похоронят на Урале

Оперного певца Евгения Кунгурова, которого 8 апреля нашли мертвым под окнами его квартиры в Москве, будут отпевать в церкви. Эту информацию E1.RU подтвердили в храме Покрова Богородицы города Заречного, где проведут обряд.

— Это не исключение. Просто здесь ситуация непростая, связанная с болезнью психического характера. В таких случаях допускается отпевание. В данном случае есть доказательства, что человек не в полной мере отдавал себе отчет в том, что он делает, — рассказал настоятель храма отец Вячеслав.

По предварительным данным правоохранителей, перед тем как свести счеты с жизнью, Евгений Кунгуров боролся с депрессией. Его близкие подтвердили, что в 2023 году он несколько раз обращался за медицинской помощью и лечился в психиатрической больнице. Перед смертью участник шоу «Голос» отправил тревожное послание супруге, она сообщила в полицию, что муж может погибнуть. Когда экстренные службы приехали к дому певца, они обнаружили его тело у подъезда.

Сегодня, 11 апреля, с Евгением простятся его московские поклонники. Траурная церемония пройдет на Троекуровском кладбище. А в субботу, 13 апреля, певца проводят в последний путь в уральском городе, где он родился и окончил школу.

По информации источника E1.RU, могила Кунгурова будет расположена не на аллее почетных граждан, хотя такая есть на городском кладбище. По решению родственников певца похоронят рядом с его бабушкой.

Ранее семья и уральские друзья артиста поделились теплыми воспоминаниями о нём. Корреспондент MSK1.RU в день трагедии побывал у дома на Зоологической улице и рассказал, что там происходило в ту ночь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY9
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY13
Печаль
SAD13
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления