E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности В Екатеринбурге пьяный мигрант сбил насмерть пешехода на «зебре». И возмутился суровому приговору

В Екатеринбурге пьяный мигрант сбил насмерть пешехода на «зебре». И возмутился суровому приговору

Адвокат Камолиддина Рахимова потребовал снять с его подопечного обвинения в нетрезвом вождении

Видео, снятое за несколько секунд до трагедии. Нарушитель выехал на встречку и пулей помчался вперед. Он даже не подумал притормозить перед «зеброй»

29-летний мигрант из Узбекистана Камолиддин Рахимов, сбивший насмерть пешехода, написал апелляцию в Свердловский областной суд. Он не согласился с суровым приговором и потребовал его смягчить.

Осенью 2023 года Рахимов сел пьяным за руль Kia и устроил ДТП на Вторчермете. Тогда водитель нагло вырулил на встречку через двойную сплошную разметку и попытался объехать машины, однако не заметил, что по «зебре» шел пешеход — 35-летний екатеринбуржец Павел Шевелин. От удара Kia Павел получил смертельные травмы. Чкаловский районный суд отправил Рахимова в колонию на девять лет.

Во время освидетельствования на месте ДТП у Рахимова было зафиксировано состояние опьянение

В апелляционной жалобе Камоллиддин Рахимов заявил, что считает приговор чрезмерно строгим. Он пожаловался, что суд не смягчил ему наказание, несмотря на то, что он сотрудничал со следствием и дал «развернутые признательные показания». Также осужденный заявил, что его семья оказалась в бедственном положении. А его мать болеет, и за ней надо ухаживать.

«Я являюсь единственным кормильцем для моей семьи, которая состоит из матери, жены и несовершеннолетнего ребенка», — написал Камолиддин в жалобе.

Также виновник аварии попросил расследовать его уголовное дело заново. Напомним, что Рахимов не признал факт опьянения. В суде он уверял, что пил энергетик и квас, а не алкоголь. А на встречку выехал якобы потому, что спешил к другу, которому стало плохо.

Адвокат Камолиддина Рахимова заострил внимание на том, что на месте аварии у Рахимова установили опьянение, а позднее, в больнице — нет. И предложил толковать это противоречие в пользу осужденного. То есть, снять с Рахимова обвинения в пьяном вождении, что серьезно смягчило бы ему наказание.

Адвокат указала на противоречия в материалах уголовного дела

Ранее мы рассказывали, что Алатырский районный суд Чувашии принял решение отпустить по УДО Владимира Васильева — виновника резонансной аварии на Малышева. Однако родственники погибших в аварии молодых людей подали апелляции и потребовали оставить осужденного в исправительном центре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY116
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления