Трамвай горит, а рядом автобусная остановка и автобусы спокойно останавливаются, как-будто ничего не видят.....
Гость
23 мая 2024, 11:32
Посадят слесаря как обычно
На этом всё закончится))
Гость
23 мая 2024, 11:27
пожарные приехали, когда всё и без них сгорело)))
но то что едет скорая и не остановилась узнать нужна ли кому помощь - это странно
Гость
23 мая 2024, 09:45
Электротранспорт города системно ежегодно обновляли где-то до 2013 года, причем это было и в малоденежные времена, если бы покупали каждый год хоть по 10 трамваев, было бы не так грустно ныне.
Гость
23 мая 2024, 09:06
Установите уже в мастерских, офисных кабинетах и комнатах приема пищи Гортранса видеокамеры с выходом в правительство Екб, узнаете много интересного. И нецензурного наслушаетесь.
Гость
23 мая 2024, 08:58
1 маршрут это где полно молодежи, и они пожилым места не уступают.
Гость
23 мая 2024, 08:56
на вторчермет захотел.
Гость
23 мая 2024, 08:52
Кто-то увеличил срок выхода на пенсию, вот и работает пенсионер...
Гость
23 мая 2024, 08:31
Ну не хочет этот номер №1 ехать в Академ, верните его Юго-западу. На этом маршруте один раз сходил с рельс, второе возгорание и это за пол года. Зарегистрируйте №555, будет как в Лондоне.
Гость
22 мая 2024, 23:19
А где уголовная ответственность на зама по транспорту и все контору за оказание услуг, не отвечающих безопасности!!! Никто из МВД этот инцидент не прокомментировал, у мэрии ответ очевидный. Если бы трамвай действительно проходил тех обслуживание, точно бы не коротнуло.
Поражает ещё и то, что люди выбежали на проезжую часть, рядом машины несутся, потом маршрутка высадила людей на остановке с горящим трамваем. При этом и мэрия и прокуратура и горожане ведут себя как обыденность какая то, видимо все привыкли так жить.
Гость
22 мая 2024, 21:57
В Спб трамвай Довлатов,производства уральского отжигает постоянно ЧП.То тормоза отказали-сбил насмерть женщину,вьеал в толпу,то сложился пополам у м Горьковская. Лазурные новые автобусы в Спб тоже горят и падают в реку.
Гость
22 мая 2024, 23:23
Это у чему? Радоваться рдавым трамваям?
Гость
22 мая 2024, 21:53
Поклонникам электромобилей,СИМ,гаджетов . Хотят все перевести на электричество.
Гость
22 мая 2024, 21:48
Нужно на передачу в Пусть говорят отправить тему, осуждение состояния общественного транспорта в Екатеринбурге, например про то что трамвай, который сгорел сегодня, уже попадал в ЧП с задымлением в декабря 2023 года. Малахов хорошо разкочегарит эту тему
Гость
22 мая 2024, 21:36
отопление отключили, так хоть на улице, у трамвая погреться можно.
Гость
22 мая 2024, 20:32
Свердловская область опустилась с 14 на 20 место в рейтинге регионов по качеству жизни, который ежегодно готовит близкое к Кремлю Агентство стратегических инициатив. Информация опубликована на сайте АСИ. Рейтинг представлен Владимиру Путину.
Опросы о рейтинге качества жизни АСИ проводит ежегодно. В нем учитываются факторы, которые связаны с человеком и его семьей: жилье, трудоустройство, медицина, безопасность, экология, возможности для самореализации. Речь идет о 10 направлениях с более чем 140 показателями.
Что касается пятерки лидеров, то там расположились Москва, Санкт-Петербург, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра и Татарстан.
Гость
22 мая 2024, 20:05
Вот странно, газовые плиты времен СССР не подлежат ремонту, их тупо списывают и все, так как вышел срок эксплуатации. А трамваи времен СССР конечно могут и по 200 лет ездить... Да вообще если 50 летний трамвай продать в соседнюю область - тадам! - он автоматически становится НОВЫМ.
ПС А еще они улицы прибирают от мусора - тадам! - в фотошопе.
Гость
22 мая 2024, 19:59
офигеть. В копилку фобий. Моментально салон наполнился черным дымом и вспыхнул как факел. Получается при ремонте использовали легко воспламеняющиеся материалы? Чиновничьи камрюхи пускай теперь только там ремонтируют.
Гость
22 мая 2024, 18:08
Опять Байден с половцами напакостил.
Гость
23 мая 2024, 09:03
Не сомневаюсь, полно диверсантов, и не скрываются, громко смотрят украинские каналы через vpn. Чтоб весь дом слышал.
и никакой компенсации людям за то что чуть жизни не лишились
Гость
22 мая 2024, 17:47
Сколько раз люди писали,просили чтоб обновили транспорт в Екатеринбурге,но нас в упорго не слышат ,не видят это видео надо отправить в Москву,может тогда в Екатеринбурге обновится весь транспорт.
Гость
22 мая 2024, 17:32
В гостях у сказки. Мэр и Губернатор вам хоть за что-то будет стыдно?
Когда работала столовка в западном депо, иногда заезжали туда пообедать. Путь в столовку проходил через цех ремонта. Какой там кошмар и нищета, словами не передать. Очень удивительно как вообще эти трамваи каждый день не горят при такой степени изношенности и "ремонта"!
В этом году нашему трамваю, точнее трамвайному движению в городе, исполняется 95 лет, может хоть что-то мэрия поменяет в лучшую строну... Очень хочется в это верить
Во всех городах с нормальной и работающей администрацией транспортную реформу ОТ начинают с обновления подвижного состава, а у нас... Проще ведь сократить количество маршрутов и пустить старые трамваи с ржавчиной, проступающей сквозь свежую краску, на оставшиеся маршруты, типа дополнить, как бы сократив время ожидания. Пора бы уже СК и прокуратуре заинтересоваться этой самой транспортной реформой. Имея 2 завода в области по производству трамваев, ездим на старье, которое уже ремонту не подлежит. ПОЗОРИЩЕ!!!
Гость
22 мая 2024, 18:12
Екат не город а заводское поселение уезд пермской губернии. Всегда исторически так было. Чему вы удивляетесь!?
Гость
22 мая 2024, 18:22
люди пишут, просят обновление транспорта ,но никто не реагирует
Садясь в такой хлам,можно чего угодно ожидать,людям повезло,что двери успели открыться...
Гость
22 мая 2024, 16:06
Трамвайчик из ада приехал.
Гость
22 мая 2024, 16:05
Слонопотамам пофигу, кого топтать. Им людские жизни ничто. Живут на инстинктах.
Гость
22 мая 2024, 16:04
О чем вы говорите. Срок службы этих татр 18 лет. Запчастей на них давно нет в продаже. Кроме изоленты и фанеры. Слесаря-самоучки западного трамвайного депо на прогнивших еще 20 лет назад станках сами "вытачивают" какие-то детали. Продлевают жизнь вагонам по их словам в два раза. Самой молодой татре в 2016 году было 30 лет. Возраст самой старой называть стесняются. Это из репортажа 8 летней давности.
Гость
22 мая 2024, 16:00
Обслуживание необходимо проводить не на бумаге, а на обьекте
Гость
22 мая 2024, 15:38
Пожар в общ.транспорте это ЧП. Немедленно реагирует транспортная прокуратура. Министр транспорта объясняется перед прессой. Далее расследование спец.комиссии и следуют оргвыводы, летят головы. Но не в Свердловской области и не в Екате, тут население держат за скотину не более.
надо писать в Москву жалобу , и приложить это видео.Самые отсталые ,и то города обновили транспорт
У нас только гардероб чинари обновляют новыми пуховиками
Гость
22 мая 2024, 15:36
""Пожарные ликвидировали горение в 08:06, спустя примерно полчаса после появления огня.""
Пол часа Карл !!!! Пол часа !!!! Можно было уже и не ехать вообще по идее , за пол часа от ТЦ ничего не остается не то что от транвая.
Гость
22 мая 2024, 15:39
Так он и не ехал во время пожара.
Гость
22 мая 2024, 16:38
Гость
22 мая 2024, 15:39
Так он и не ехал во время пожара.
пожарные должны были прибыть через 5 минут от начала пожара
Гость
22 мая 2024, 15:36
Ничего снимем пару с ВИЗа, а то много визга
Гость
22 мая 2024, 15:35
Вагон исправен. Был как новенький. Тушили грамотно. Сгорел полностью.
Гость
22 мая 2024, 15:32
Это произошло, потому что билеты дешёвые. Надо поднять стоимость
Пусть говорят спасибо, что это случилось не на выезде из их района. Другая наполняемость, другие последствия.
Гость
22 мая 2024, 15:24
Равнодушие , бесстрашие , самоликвидация вот что на видео
Гость
22 мая 2024, 15:23
Пожарник похож на "уральского пельменя"
Гость
22 мая 2024, 15:23
Следующая остановка преисподния - конечная!
Гость
22 мая 2024, 15:18
"Вагон проходил все виды регламентных ремонтов и обслуживания." А слабо е1 показать в каких условиях чем кем и из чего все это "обслуживание"? Цех в котором все это "обслуживание" происходит. Территорию и как там оно все устроено а? Чтобы ролик и чинарям показать и в СК пригодился.
Гость
22 мая 2024, 15:57
Есть и видео на ютуб и репортаж 66 за еще 2016 год про западное депо (гуглите "как мастера на древних станках раз за разом реанимируют трамваи Екатеринбурга"). Там жуть полнейшая! 😱
Гость
22 мая 2024, 18:54
Может регламент устарел или писался под трамваи со сроком эксплуатации 20-30 лет
беда с проводкой, да… никто никогда проводку не проверяет, даже если случаются неисправности с электрикой. Пока не сгорит узел, или полностью тс. Проводку же невозможно осмотреть. Она закрыта внутренней отделкой.
Гость
22 мая 2024, 15:22
Ты за 30 к рубликов в сарае вместо цеха вручную будешь такое делать? Потея ползая раком и стараясь? Или закроешь "актировки", да дальше пролеживать в подсобке на ящиках?
Гость
22 мая 2024, 15:39
Автомат то должен наверное быть
Гость
22 мая 2024, 15:50
Совершенно верно, народ забывает что у изоляции кабеля тоже есть ограничения по времени эксплуатации, возможно испытания на изоляцию и прошол но раскрошился в неудачное время не в депо
Гость
22 мая 2024, 15:09
Хорошо, двери открылись, а если бы нет? Вот как теперь в эти трамваи садиться?
Гость
22 мая 2024, 16:06
А что думать про детей и пенсионеров , когда трамвай вспыхивает моментально !? Если они не хотят самосуда после таких ЧП с жертвами в будущем , ТО ТЩАТЕЛЬНОе расследование с наказанием виновников !
Гость
22 мая 2024, 16:20
Кому суждено сгореть, тот не утонет. И наоборот.
Гость
22 мая 2024, 16:25
Гость
22 мая 2024, 16:20
Кому суждено сгореть, тот не утонет. И наоборот.
Ждёшь ядерных грибов в окне увидеть , как предвещал великий стратег , уверен что «попадёшь в рай , а они просто сдохнут» ? Убеждён что их цивилизация выживет
Достижения
Свой среди своих