Просто, нужно вовремя работ проходить инструктаж по ТБ, после убирать от траншей все предметы, даже инструмент (глыбы камней, плиты, подмостки, большие валуны камней), короче всё, что может хоть как-то навредить человеку! Сам как-то очень давно по назначению начальника, чистил крышу от снега, всё по инструкции и со страховкой, был с напарником, и тут на тебе, страховка срывается и я медленно начинаю катится с крыши, напарник подстраховал, а так бы упал с высоты и кердык! Везде надо быть внимательным, ТБ, ПДД кровью написаны!
Гость
31 мая 2024, 23:19
Жёстко наказать ответственных из этой фирмы и с директора тоже спросить жёстко, и взыскать материальную компенсацию большую по суду в пользу родителей!
Гость
31 мая 2024, 21:14
Моргенштерн? Проклятье не на того сработало.
Гость
31 мая 2024, 20:12
Очь жаль парнишку, 17 лет всего(
Гость
31 мая 2024, 22:17
Гость, Гайдар уже на фронте был
Гость
31 мая 2024, 19:36
судьба видно,раз всё к одному шло
Гость
31 мая 2024, 19:23
Хватит уже про неловких
Гость
31 мая 2024, 19:17
он не мертвый он живой,у Бога нету мертвых у него все живы
Гость
31 мая 2024, 19:02
Ужас ! К сожалению от такого никто не застрахован !
рог судьбы. она ему два шанса на жизнь давала. первый идти учиться на юриста был бы жив. второй с отчимом на заводе . прям пункт назначения
Гость
31 мая 2024, 16:03
перед ней даже не извинились
Так если извинятся - значит виноваты, а легенда такая что типа всё сам.
Гость
31 мая 2024, 15:57
Как он мог сдвинуть валун такого веса, который задавил насмерть. Что-то не сходится. Скорее всего валун задел кто-то другой и явно не телом... А может быть техникой. Парнишку жаль. Очень хороший мальчишка. Даже подумать страшно, что испытывает его мать. Я сама мать мальчика...
Гость
31 мая 2024, 20:59
Ну ты же выводы сделала? Положи своему мальчику немного мозгов, объясни технику безопасности. Почему они у вас вечно лезут куда-то.
Гость
31 мая 2024, 15:56
Царствие небесное. Со святыми упокой
Гость
31 мая 2024, 15:55
Маме - соболезнования. И хватит уже рыдать! Что значит, ничего не докажешь? И деньги принимаете зачем? У самих нет, что ли? Пишите Бастрыкину, пусть наказывают и ПТУ это убогое, и организацию.
Гость
31 мая 2024, 16:02
Да плевать ей на него. Как можно не поехать - а если это не он?
Гость
31 мая 2024, 17:14
Гость
31 мая 2024, 16:02
Да плевать ей на него. Как можно не поехать - а если это не он?
У неё два запасных уже есть, на этот случай, этот от старого мужа был, уже и не особо нужен
Гость
31 мая 2024, 15:43
Как страшно! Как жалко парня! Какая нелепая случайность. Сил его родным..
Гость
31 мая 2024, 15:34
Мамочке сил пережить все это. Хуже горя не придумаешь(((
Гость
31 мая 2024, 15:33
В прекрасной Европе такого бы никогда не случилось
Что теперь , каждую кучу грунта огораживать, ведь дураку должно быть ясно, что там опасно, а если ты хуже дурака, ну что ж...
Возле домов не ходи, дураку должно быть ясно.
Гость
31 мая 2024, 14:56
Сам полез в эту яму, сам и виноват. Нечего обсуждать.
Гость
31 мая 2024, 14:56
похоже премию дарвина парень точно заслужил
Гость
31 мая 2024, 14:54
Сам виноват.
Мастеру - условка!
Гость
31 мая 2024, 14:54
А друг то чего говорит ? Где он был ? Что видел ? Скакал поди залевши на камень и раскачивал его и камень стал падать в яму и парень вместе с ним, а сейчас мастеру отвечать, к которому был прикреплен погибший. Практиканты это ответственность.
Гость
31 мая 2024, 14:49
А чего его туда понесло то к этому камню и канаве?
Гость
31 мая 2024, 14:48
Скорее всего сам виноват - инструктаж прошёл, роспись в журнале имеется.
Гость
31 мая 2024, 15:06
То бишь, если ты поставил роспись, то даже в случае криворуких коллег ты будешь виноват в том, что они криворукие? Серьезно?
Гость
31 мая 2024, 15:22
Гость, парню 17 лет. Нельзя его было близко к опасному краю траншеи подпускать.
То бишь, если ты поставил роспись, то даже в случае криворуких коллег ты будешь виноват в том, что они криворукие? Серьезно?
Если не доказано, что кто то в него условно камень кинул, то юридически да. С техникой безопасности ознакомлен, сам нарушил. На любой работе каждого за ручку не водят и возможности не имеют. Если инструктаж не провели, то тогда нарушение
Гость
31 мая 2024, 14:47
"По предварительной версии, парень задел большой валун, который лежал около ямы, сам не удержался и соскользнул вниз. А камень упал на него сверху" - налицо косяк прораба, не обеспечившего безопасность проведения работ
Достижения
Свой среди своих