перейти к публикации
324 комментария к публикации

Водителя

25 июля 2024, 20:42
Гость
Максим Д.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 декабря 2024, 12:26
Водитель грузовика виновен в аварии. А вот виновен ли в смерти путь решает суд
Гость
30 июля 2024, 09:00
нельзя в городе ездить с такой скоростью как ехали молодые люди. Постоянно по вечерам гоняют на машинах разных молодежь.
Гость
29 июля 2024, 00:48
ВС в свое время признал, что двигающиеся по обочине не имеют приоретета. Пора и в таких делах принять, что если двигался с превышением скорости, то поворачивающий налево водитель не мог предвидеть, и если бы скорость была в норме, то он успел бы повернуть.
Гость
28 июля 2024, 10:29
В данном случае виновны погибшие. При чем тут водитель фуры? Это все равно,что судить любое препятствие,в которое врезались смертники гонщики. Превышение скорости авто -это всегда вина в ДТП. Они искали смерти и нашли её. Свободу водителю фуры!
Гость
28 июля 2024, 09:05
Они УЖЕ "ехали" с превышением, значит УЖЕ нарушили пдд. На дороге были нарушители и их должен был кто-то остановить. Им стал водитель большегруза.
Гость
27 июля 2024, 16:37
Знаю водителя фуры,работали в месте,любил свою работу как жизнь,некогда не пил алкоголь, в 67 был живчик, звонил ему вчера,едва побеседовали, очень сдал,места себе не находит,не спит,очень сильно переживает.Согласен он виновен, но сидеть за такое в 67 лет......Сейчас ему нужен хороший адвокат,давайте поможем пенсионеру.Так же соболезную семьям погибших.Номер для связи оставлю с его сыном Владимиром 89505563782 или мой 89122774852
Гость
26 июля 2024, 16:04
Хочу отметить, что именно на этом перекрестке, обе дороги имеют по одной полосе в каждую сторону и чтобы фуре повернуть и не снести ограждение приходится начинать поворот практически с выездом на встречную полосу в ту сторону, куда они поворачивают. Это все происходит достаточно медленно, т.к. фуру изгибают под прямым углом. Поэтому с ходу начать поворот не получится, они всегда останавливаются и очень медленно заходят в поворот. Что касается видимости на этом перекрестке, я не думаю что там просматривается более 300-350 метров. Дорога идет немного под уклону, вдоль дороги огромные тополя с массивной листвой, темень как у негра в .... , ночью еще и дождь шел. Поэтому у водителя фуры с момента как он их увидел, до момента аварии было не более 10 секунд. Понятно что он не успел ни освободить перекресток ни сдать назад. Еще надо бы уточнить как работает светофор на данном перекрестке, переключается он в режим "желтого" или нет ...
Гость
26 июля 2024, 14:33
Жаль пацанов, но водитель не виноват по моему...!
280133333

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 14:22
А ведь ребята могли и сбить человека на пешеходе. Сколько там разрешенная скорость......
Гость
26 июля 2024, 13:41
кого мог видеть водитеь фуры, начиная поворот? НИКОГО. Фары у авто были выключены, скорость 120км/час. Прикиньте на каком расстоянии находился автомобиль от фуры в момент её поворота и можно было ли это авто заметить, если у него не были включены фары? следственный эксперемент должен все расстааить по местам. Судя по лицу, снимавшего видео, он был под шофе. Остальные, по всей видимости тоже. Из-за людей, которые не дорожили собственной жизнью, что-ли должен теперь нести ответственность невиновный?
Гость
26 июля 2024, 12:56
а с чего все взяли, что в момент ДТП 14-я превышала скорость или в момент непосредственно перед ДТП? Есть какие-то доказательства? То, что они где-то там когда-то там ехали 120 - ни о чём не говорит, кроме того, что они где-то когда-то ехали 120. Кроме одного - это точно было не в момент ДТП.
Гость
26 июля 2024, 13:43
Гость, тормозной путь, если он вообще был при выключенных фарах.
Гость
26 июля 2024, 11:39
Никто не подумал, может у фуры не были включены фары, и ее не было видно?
Гость
26 июля 2024, 11:29
Считаем: при скорости 120 км\час автомобиль проезжает 33 м за секунду, а за 10 секунд - 330м. Т.е. в момент принятия решения о начале поворота водитель физически не мог видеть легковую машину, т.к. она была еще в другом квартале!! Поэтому - не виновен.
Гость
26 июля 2024, 11:20
Хорошо что была фура, а если бы легковушка или пешеходы!!!
Гость
26 июля 2024, 11:19
Пацанов не вернуть, но дури у них хватало!!!
Гость
26 июля 2024, 10:18
Следователю лишь бы по садить...Требую самого следователя проверить,а е1 мой коммент добавить,чтоб все видели. Хватит этих чекистов уже !!!
Гость
26 июля 2024, 08:42
А как водитель должен был убедиться, что ему дорога свободна, если их не было в зоне видимости? Там до следующей остановки ничего не видно из-за деревьев даже днем.
Гость
26 июля 2024, 08:40
По этой дороге ночью всю жизнь гоняют, как сумасшедшие, т.к. там нет интенсивного движения транспортных средств в это время. Раньше и днем гоняли, сколько людей там сбили, до того, как светофор установили.
из Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 08:40
Подождём еще и экспертизы на наркоту и алкоголь у водятла четырки и его компании
Гость
26 июля 2024, 08:37
Виновен тот кто нарушил правило
Гость
26 июля 2024, 08:12
а никого не смущает почему четырка не объехала препятствие? в момент столкновения фура уже стояла на проезжей части, у четырки было место для маневра.
Гость
26 июля 2024, 11:01
На скорости 150 км/ч даже Шумахер на спортивном авто с ABS и хорошей подвеской не смог бы такой маневр сделать
Гость
26 июля 2024, 07:33
Кому то жаль малолеток?
Гость
26 июля 2024, 07:28
Почему все опираются на то, что они ехали 120 км/ч? Да они ехали с такой скоростью до момента ДТП. Перед самим ДТП не известно с какой скоростью они ехали. Это может быть 60 км/ч, а может быть и 150.
Гость
26 июля 2024, 11:04
Посмотрите в интернете краш-тесты как-нибудь легковушек на скорости 60 км/ч и сравните с повреждениями на фото, и как вы думаете, эти повреждения равны скорости 60 км/ч?
Flash@ka

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля 2024, 15:34
Гость, скорее 150. Чтобы в такой фарш превратить машину скорости 60 недостаточно.
Гость
26 июля 2024, 07:16
Установите стрелки тогда на всех левых поворотах,либо запретите левый поворот. Ездят по прямой пока красный загорит.
Гость
26 июля 2024, 07:01
по Елизавету 120 топить это конечно... по трассе то свободной днем не всегда столько гнать получается. ночью по Елизавету... узкая дорога... синяки переходящие дорогу в неположенных местах... у меня знакомого синего ночью в этом районе сбили. слава богу что не насмерть. а фуровод, он ведь даже если видел фары вдали, то посчитал, что расстояние еще достаточное, чтобы успеть повернуть. собственно и со стремительно приближающимися мотоциклистами полно таких случаев.
Авотинет

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля 2024, 07:00
А што, разбираться не будут, откуда у дитачек оружие и на какое дело они так торопились?
Гость
26 июля 2024, 06:21
подвиг Матросов
Гость
26 июля 2024, 06:18
Подвиг Матросова
Гость
26 июля 2024, 06:13
Нужно УБЕДИТЬСЯ в безопасности маневра.
Гость
26 июля 2024, 06:09
Думаю проверят его на зрение, СЯДЕТ. ЗАКРЫВАТЬ ЕГО
Flash@ka

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля 2024, 15:35
Гость, думаю, тебе надо мозг проверить. За что сядет то?
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 06:07
Закошмарят щас фуровода....а что доблестная гаи не проводит рейды по таким гонщикам под спидами?
Гость
26 июля 2024, 05:54
Я постановил водитель фуры не виноват! И.В.СТАЛИН
Е996

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2024, 05:25
Правильно что отпустили если безумцы за рулём самокатом почему другие должны страдать оправдать нужно могли и людей подавить 🧐
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2024, 03:57
гонять на ведрах меньше надо, фуровод не виноват
Гость
26 июля 2024, 05:44
полностью согласен,свободу водителю фуры
Гость
26 июля 2024, 02:48
Тот кто нарушает не. имеет приоритета на дороге,а на вазе явно нарушали раз так гнали,соответственно приемуществ а у них не было
Гость
26 июля 2024, 02:12
я никого не оправдываю и не защищаю. В любом случае ты должен пропускать, а скорость это дело десятое. Давайте разберем аналогичные дтп, только на перекрестке каком-нибудь, таких было масса и все кричат и пишут, виноват кто не пропустил!. Или это другое?)) двойные стандарты и отсутствие знаний пдд) Или теперь в принципе можно не пропускать тех кто едет 81км/ч?
Гость
26 июля 2024, 02:11
Вина водителя так называемой четырке очевидна и однозначна. Грубейшее нарушение ПДД привело к смерти его пассажиров. Если коротко убийца он, а не водитель фуры, у которого не было НИКАКОЙ возможности убедиться в безопасности проезда по причине грубейшего нарушения водителем ЛА скоростного режима в два раза. Разогнались с горки от бывшего переезда минимум до 120. Особенно если фары не включены, ибо включаить хотя бы габариты не по пацански. Простите, но убийца именно водитель четырки. Точка!
Гость
26 июля 2024, 01:33
А зачем животные на последних секундах жизни подростках рекламу крутят ????? Что за фашизм ???????
Гость
26 июля 2024, 01:19
Уважаемые комментаторы, так получилось, что один из погибших наш близкий человек. Сегодня мы организовывали похороны, получили заключение медицинской экспертизы - все парни были трезвы и не под наркотиками. Да! они превысили скорость, и от этого такой исход. Но! Что, никто не превышал? и в 18 и в 50 лет люди гоняют, просто сейчас не все сознются, а осуждают погибших! Они не "гонщики" и "летчики" - они обычные молодые парни, у которых юношеский максимализм. Водитель фуры не виноват, у него не было возможности сдать назад или проскачить вперед, чтоб избежать столкновения. Он заложник ситуации. Мы, видели, что создали мемориал на месте трагедии, спасибо этим людям, которые разрелили с нами этого горе. И если бы у каждого из вас случилась такая трагедия, то, думаю, что вы бы сделали тоже самое. Берегите своих детей и близких, это очень больно терять молодых парней в 18 лет. Спасибо всем, кто поддерживает. Р. S. Вы даже не представляете, какое сейчас горе в каждой семье, прежде чем написать комментарии, продумайте его пожалуйста в голове, родителям будет тяжело такое читать.
Гость
26 июля 2024, 13:02
есть доказательства что в момент ДТП они превышали скорость? Не задолго ДО, а именно ПЕРЕД и В МОМЕНТ?
Flash@ka

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 июля 2024, 15:40
Гость
26 июля 2024, 13:02
есть доказательства что в момент ДТП они превышали скорость? Не задолго ДО, а именно ПЕРЕД и В МОМЕНТ?
Гость, ну если уж близкие погибших говорят о невиновности водителя фуры, то вы то чего фонтантруете?
Гость
26 июля 2024, 16:37
>Но! Что, никто не превышал? и в 18 и в 50 лет люди гоняют Тут следует поговорка про превышать скорость это как портить воздух. На самом деле я 120 даже по трассе не езжу (несколько раз было, но давно и нерегулярно), не говоря уже о городе. Не говоря уже о ночи. Не говоря уже о перекрестках и пешеходных переходах. Через перекрестки и 60 ехать страшно.
Гость
26 июля 2024, 00:59
Фуровод в априоре не мог видеть дристера со скоростью 120 км и с выключенными фарами. Хоть и должен был при повороте налево уступить.
Мимо шел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2024, 02:02
«В априорe» 🤦
Гость
26 июля 2024, 10:53
26 июля 2024, 02:02
«В априорe» 🤦
в а Приоре
Гость
26 июля 2024, 00:55
Где-то в мае, произошла такая же авария в уфе
Гость
26 июля 2024, 00:46
свободу водителю грузовика!!!
Гость
26 июля 2024, 00:19
Если было превышение, то ВС РФ это разжевал. Тут обсуждать нечего. Лётчик виноват.
Гость
26 июля 2024, 00:11
мне жалко мужика, попал на старости лет и опытный водитель. виноватым будет,но с каким сроком он выйдет из этого суда ,учтут ли что молодые гонщики ехали 2х60км тем более при плохой видимости - вечер. граждане авто - это повышенная опасность. скорость как алкоголь уменьшают нашу реакцию напринятие быстрого и верного решения. что с того что водителя посадят, а четверых молодых нет в живых!!!!!!!!!
Сэр Вася

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июля 2024, 23:57
Парней жалко.Но водителя еще больше жалко.Ему теперь куда деваться? Роковое стечение обстоятельств.Пронесись они на 5 секунд раньше и ничего бы не было А может и было бы.Может угробили бы кого- то .Скорость для города дичайшая была.
Сэр Вася

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июля 2024, 23:54
Оставьте в покое человека! Он не виноват! Мы все готовы за него вступиться!!!!а тыкать камерой в лицо этому несчастному водителю - вопиющая бесчеловечная выходка!!!!! Очень жалко водителя.
Гость
25 июля 2024, 23:47
Хорошо, что попалась фура, а не легковой автомобиль. Явно осозноаали степень риска
Гость
25 июля 2024, 23:45
Ребята, не гоняйте!!! Пусть Водитель фуры и виновен, но парней не вернуть! А виноваты они! Даже на 80км в час, они бы не погибли!
Гость
26 июля 2024, 13:06
на чепырке? об фуру? при 80? погибли бы и при 40 более чем возможно. Там же нет металла.
DimonchikEKB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 июля 2024, 23:31
Вот пить дать,запретят поворот на лево.
Гость
25 июля 2024, 23:28
Мужика искренне жаль. Надо менять законодательство, может быть это тот самый прецедент , когда дело должно дойти до Верховного Суда. Видится допустимым определить минимальный порог превышения скорости (например, более 60км/ч), после которого водитель становится виновным (обоюдно виновным) в любом ДТП с его участием.
Гость
26 июля 2024, 01:08
Да, и мотобайкеров всех - при ДТП с ними в городе. Вина сразу на них. Без вариантов. Ибо они совсем без мозгов летают. Любое ДТП с участием байка - ВИНА байка, без разбирательств. вот порядок будет тогда
Гость