человек с системным мышлением понимает, что не сжиженный газ так не взрывается, это научный нонсенс ...
явно либо сжиженный газ, либо ...
Гость
20 августа 2024, 15:09
Да,все помнят Каширское шоссе
скрывают,чтобы паники не было
и обвинений,что недосмотрели,недоработали,неотследили,продались
Гость
20 августа 2024, 02:26
Это у вас пчёлы неправильные. Неправильный сахар в подвале хранят.
Гость
20 августа 2024, 02:25
Винни пух начал что-то подозревать. Шел 25-й год правления.
Гость
20 августа 2024, 02:25
Я не удивлюсь, если проблема, действительно, была в открытом подвале! Странная трагическая история со многими неизвестными.
Гость
19 августа 2024, 14:43
Тоже был удивлен, что так оперативно увезли развалы дома и выровняли площадку, не завершив следствие. Все улики похоронены.
Гость
19 августа 2024, 14:26
Власть заметает следы. Вспомните взрывы в Москве точно такой же характер повреждений с обрушением и кучей жертв. И там это были диверсии, только заказчик не сознается.
Гость
19 августа 2024, 14:16
В квартире Михаила находились ключи от квартиры № 2 в которой взорвался газ. Может поэтому он дает все эти интервью?!
Гость
19 августа 2024, 14:11
Где же Максимус когла он так нужен?
Гость
19 августа 2024, 13:11
Вы ещё скажите что американцы на луне были и земля круглая
Зачем одну и ту же статью по несколько раз публиковать с разными датами? Открывая, думаешь, что там что-то новое, а там полное повторение. Сегодня мало новостей что ли?
Гость
19 августа 2024, 11:58
Статья интересная, комменты шлак.
Гость
19 августа 2024, 11:48
E1 вы что пишите -? вас ведь "забанят". Есть офиц. мнение и народу другого НЕ НУЖНО. Правда это удел крайне узкого круга людей.
Гость
19 августа 2024, 11:35
конечно было...сахара мешок там стоял ..все по старинке
Гость
19 августа 2024, 11:18
В нашем подъезде тоже недавно была открыта дверь в подвал. Вечером шла - открыта. Утром пошла - все ещё открыта.
Срочно позвонила в управляющую. Прислали людей, закрыли на замок. Вот что это было?
Люди, будьте бдительны, в пределах хотя бы своего подъезда..... Это не сложно... Но спасёт жизни.....
Гость
19 августа 2024, 11:14
Остальную часть дома властёшки признали пригодной для проживания.
Чё та не понял, этот касьянов и публика либерал-комментаторов намекают на теракт? Опять ищут следы соседских диверсантов и хотят назначить на роль заказчика хозяина своего байдына? Во дела...
по всему СНГ происходят эти взрывы периодически, именно так и выглядят взрывы газа...но именно в Нижнем Тагиле терракт конечно ага
Гость
19 августа 2024, 14:43
Это Вам внушили, что так выглядит взрыв газа
Гость
17 августа 2024, 16:11
Нашли козлов отпущения называется
Гость
17 августа 2024, 06:12
Возьмите чертежи дома, сходите с ними к специалисту, который может сделать расчеты. Он вам скажет какой несущий элемент дома могли разрушить в квартире или в подвале, чтобы произошло прогрессирующее обрушение. Все досужие рассуждения - это чушь. Обычно происходит обрушение целого подъезда в тех домах, которые построены по секциям и где все грубо говоря держится как домино друг на друге. В этих домах нельзя газ проводить в принципе.
Гость
17 августа 2024, 06:14
в смысле обрушение происходит по эффекту домино, а держится как карточный домик.
Гость
17 августа 2024, 02:52
Конспирологи зашли в чат. Опять... А то, что халатность и разгильдяйство, помноженное на тотальное отсутствие квалифицированных сотрудников (все воюют, там платят больше) - это ничего. точно под лестницей что-то было. Совесть ваша там была.
с чего власть стала бы скрывать, если бы это был теракт? а про «только задняя дверь бы вылетела» пусть не бредит. в том же тагиле 24 года назад взрывался газ- снесло и пплиты и крышу (9 этаж был)
Гость
16 августа 2024, 23:42
Сплошные теории заговоров… англичанка! Англичанка гадит!
В любом случае виновников не комментаторам Еодина определять. Для этого и ведётся следствие.
Гость
16 августа 2024, 19:31
Очень редко при взрыве газа в квартире страдает только эта квартира. Как правило - внизу или вверху по 1 - 2 квартиры с обрушением панелей или кирпичей, выбиванием оконных рам. По статистике с 1992г. в России еженедельно взрывы бытового газа.
Гость
16 августа 2024, 19:25
- В Советском союзе существовала отлаженная система обеспечения газовой безопасности, - продолжает эксперт. - Раз в году в каждую квартиру наведывался слесарь, который проверял состояние оборудования и расписывался в книжечке, хранившейся у каждого дома. Но эта система рухнула, и сейчас ее пытаются восстановить на уровне самосознания управляющих компаний. Но получается плохо. Поскольку люди сами решают, впускать к себе в квартиру или дом человека с инструментами или нет.
Гость
16 августа 2024, 19:22
Что происходит с людьми, которым в силу роковых обстоятельств пришлось распрощаться с жильем и по счастливой случайности удалось не распрощаться с жизнью? Семьям, оставшимся без крова, местные власти в 90% случаев предоставляют квартиры или комнаты в общежитиях. Правда, со дня трагедии до дня новоселья, как правило, проходит около 2 лет.При этом, как утверждает президент компании «Городской центр экспертиз» Александр Москаленко, не существует ни одного федерального закона, который бы обязывал региональные власти выплачивать пострадавшим компенсации и обеспечивать их жильем. Соответственно забота муниципалитетов — это добрая воля чиновников. Так что о своем жилье лучше заботиться самому, то есть страховать его.
Гость
16 августа 2024, 18:53
Напомним, это та самая мурманская пятиэтажка на Свердлова, 6/1, где взорвался газ 20 марта 2018 года. Масштабы трагедии впечатляли. Снесло целый угол фасада. Тогда трое погибли, пятеро пострадали и 33 человека лишились крыши над головой.
Мы пообщались с родственниками и знакомыми подозреваемого. Также, изучили его страницу в соцсети. Таким образом, стало известно о его наклонностях. В ходе допроса в больнице подозреваемый рассказал, что случилось в тот день. Он открыл все 4 газовых конфорки. Но ему показалось, что газ идет недостаточно сильно. Тогда он перезал ножницами шланг. Затем он зажег спичку, - рассказал «КП» руководитель отдела по расследованию особо важных дел Никита Киселев.
При этом парень не пытался спрятаться или убежать в другую комнату. Он уцелел в самом эпицентре мощного взрыва! «Как он выжил - знает только господь бог», честно признали следователи.
Гость
16 августа 2024, 22:24
Гость, нашёл фотографии этого взрыва — совсем другое. Взрыв разнёс угол дома, обрушения не произошло. В середине дома это выглядело бы ещё менее разрушительно. При этом там намеренно выпускался газ через отрезанный шланг, о чём свидетельствует сам виновник.
Гость
21 августа 2024, 21:49
Посмотрите как взорвался подъезд в Ижевске: один в один
Гость
16 августа 2024, 18:36
В любом случае жертв не вернуть уже к сожалению
Гость
16 августа 2024, 18:20
У меня баллон взрывался. В частном доме. Окно одно дальнее осталось на месте, остальные повылетали, вокруг всё покорежело, дверь. Материально хорошо встряхнуло, но на этом как бы всё. Один этаж на другой не упал.
Гость
16 августа 2024, 16:25
В домах есть старший по дому. Он должен был побеспокоиться- почему дверь в подвал открыта? Я как то шла домой и увидела , что дверь в подвал моего подъезда открыта и там что то делают мужики и не побоялась и спустилась и спросила у них - что они делают? А тут мужик ходил и смотрел .
Гость
16 августа 2024, 14:28
Может с полигона прилетело?
Гость
16 августа 2024, 14:05
разберется следствие
Гость
16 августа 2024, 13:48
При подключении газа газовщики заставляют в помещении устанавливать окно не менее 1кв. м. Считается что окно легко сбрасываемая конструкция и при взрыве газа вынесет окно а не разнесет стены.А у нас газ все взрывается и дома складываются.
Гость
16 августа 2024, 13:26
ага оказывается так просто дом взорвать достаточно баллона!. и на тротил тратится не надо.Бред какой то. у нас чуть пожар.так сварочные работы. Если взрыв то баллон. УДОБНО. денег дали и дело замяли.
Гость
16 августа 2024, 13:22
Все мы заложники в этой стране и жертвы. Причём, не знаем, когда нас решат принести в жертву.
Интересно конечно когда он успел увидеть, что там лежало что то под лестницей? Мне кажется это все ерунда
Гость
16 августа 2024, 13:17
Видел я , что такое взрыв газа...это максимум окна и двери бы вылетели, а не пол дома сложилось..Хотят посадить невиновных газовщиков, прикрывая терракт?
Гость
16 августа 2024, 13:17
Очень хочется, чтобы люди пришли наконец в себя и поняли что это вина безответственных людей которые элементарно даже за своим оборудованием не следят
Гость